Последствия и возможные наказания за семейное насилие и примирение сторон - мое заявление статьи 119 и предыдущие судимости

• г. Екатеринбург

Я поругался с женой был пьян ударил ее и схватил за шею она написала заявление мне пришили статья 119 часть 1, сейчас мы живем вместе помирились дело у прокурора я ранее судим ст 105 ст 112 две статьи по одному делу судимости погашенны давно жена согласна идти на мировую я переживаю что мне дадут реальный срок и жена сейчас переживает что мне грозит за это деяние даже если на суде будет примерение сторон.

Ответы на вопрос (1):

Если судимости погашены, то реальный срок Вам не грозит, в данном случае препятствий для прекращения уголовного дела нет. Даже если прокурор уголовное дело направит в суд с обвинительным актом, судья скорее всего прекратит уголовное дело в связи с примирением с потерпевшей.

Спросить
Пожаловаться

У меня статья 112 часть 2 ударил жену, она идет на примирение. Есть одно но, я ранее судим, статьи не погашены и еще год условно. На что мне расчитывать на суде?

Конкурс ежедневно

10 000 до финала

03:43:34

Премия.

МААТ

Сейчас обсуждают

+

Главная.

Поиск вопросов.

Возможно ли примирение сторон по статье 119 ч 1 если он сломал руеуку после того как я го ударил но я был ранее судим по статье 111 ч 1 судимость погашен было условный срок потерпевший не против пойти на примирение Возможно ли это.

Возможно ли примирение сторон по статье 119 ч 1 если он сломал руеуку после того как я го ударил но я был ранее судим по статье 111 ч 1 судимость погашен было условный срок потерпевший не против пойти на примирение Возможно ли это.

Гражданская супруга написала заявление на меня по статья 112 часть 2 п. З и статья 119 часть 1, но мы с ней помирились, и на суде она хочет идти на примерение... С учётом того, что я уже был осуждён по статья 158 часть 3... Какой максимальный срок наказания мне грозит?

Произошел конфликт, в ходе которого мужчина ударил женщину по лицу. Есть свидетель, так же у потерпевшей есть больничный листок. У обвиняемого было две судимости по статьям 116 и 119, но они уже погашены. Сейчас ему грозит 115 статья. Вину он свою признает, но потерпевшая на примирение не идет. Что ему может быть по данной статье?

Вменяются две статьи 119 ч.1, 116 ч.1. Дело на стадии следствия, потерпевший готов написать заявление о прекращении уголовного дела по статье 116, будут ли убраны материалы по этой статье из этого дела до суда? Дойдут ли до суда материалы по статье 116 или суд будет рассматривать только 119 статью?

У меня 2 статьи. Суд скоро. Что грозит мне по статье 119 часть 1 и 115 часть 1 при примирении? Потерпевшая подала заявление, в котором просит прекратить дело (уже примирение сторон). Она простила меня. Ранее я не судим. Дело перенесли уже в третий раз за то, что нет сурдопереводчика. Теперь будет четвертый суд. Я хочу узнать.

Мы с гражданским мужем повздорили, он меня ударил, я написала заявление, была 115 статья, а дознаватедь переделала на 119, он ранее был судим, судимость снимается только через два года, мы помирились у нас ребёнку 1,5 года. Могу ли я написать ходатайство о примерении сторон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня условный срок 2 года по части 1 статья 119 сейчас будет снова суд по части 1 статьи 112 так как я имею условный срок 2 года что нибудь по статье 119 часть 1 потерпевшая сторона пошла на примирение что в этом случае добавить мне условный срок или реально осудят и посадят в тюрьму. Потерпевшая сторона мой лучший друг с детства написал на примирение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение