Последствия и возможные наказания за семейное насилие и примирение сторон - мое заявление статьи 119 и предыдущие судимости

• г. Екатеринбург

Я поругался с женой был пьян ударил ее и схватил за шею она написала заявление мне пришили статья 119 часть 1, сейчас мы живем вместе помирились дело у прокурора я ранее судим ст 105 ст 112 две статьи по одному делу судимости погашенны давно жена согласна идти на мировую я переживаю что мне дадут реальный срок и жена сейчас переживает что мне грозит за это деяние даже если на суде будет примерение сторон.

Ответы на вопрос (1):

Если судимости погашены, то реальный срок Вам не грозит, в данном случае препятствий для прекращения уголовного дела нет. Даже если прокурор уголовное дело направит в суд с обвинительным актом, судья скорее всего прекратит уголовное дело в связи с примирением с потерпевшей.