Нарушение закона - задержка участкового в рассмотрении заявления и проведении опроса

• г. Краснодар

Подал заявление участковому на соседей. Приехал он ко мне спустя 3 недели, в субботу в 9 час. чтобы Опрoсить меня... Является ли его данные действия нарушениями закона?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Василий. Ну, по хорошему Вас должны были сразу опросить. При подаче заявления.

Спросить
Пожаловаться

Нарушения вероятнее всего нет. Срок 30 дней ч.3 статьи 8 и статьи 12 Федерального закона от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Еще срок может зависеть от того какое нарушение усматривается по Вашему заявлению. В этом случае срок будет зависеть от статьи КоАП. Также срок рассмотрения может назначаться руководителем подразделения полиции. Во всех случаях не может превышать 30 дней.

Спросить
Пожаловаться

Подал заявление участковому на соседей. Приехал он ко мне спустя 3 недели, в субботу в 9 час. чтобы ОпрОсить меня... Является ли его данные действия нарушениями закона?

Работаю в сельской местности в поликлинике врачом, на окладе. Если стоит суббота, то в эту неделю рабочий день сокращён на один час и эти четыре часа переносят на рабочую субботу, чтобы количество часов за неделю не превысило 36 часов. Вопрос: оплата за работу в такую субботу как должна оплачиваться?

Скажите пожалуйста. У меня на работе 40-часовая рабочая неделя с понедельника по субботу, сменный график. На следующей неделе я увольняюсь с 1 марта, т.е с субботы, сколько часов я должна отработать? Ведь в рабочие 40 часов суббота тоже входит, а я в субботу уже буду уволена.

На меня написали заявление о краже, которую я не совершала ( (ко мне ночью приехали сотрудники полиции в 22-40 ночи, якобы опросить по факту заявления. Имели ли она приезжать в столь поздний час?

Мне сократили рабочий день на час ежедневно (8-ми часовая рабочая неделя), чтоб за отработанную субботу не платить и не давать отгул. Вправе ли я отработать 4 часа в субботу.

Сообщила о преступлении по телефону, дежурный наряд к месту преступления так и не приехал, только скорая, сделала мед экспертизу, передала спустя 2 недели участковому, поехала подавать заявление, по при подачи заявления в орган полиции не получила копию его регистрации. Участковый сказал свяжется со мной. Спустя 4 месяца приехала к нему, и узнала что у меня отказ о возбуждении уголовного дела, меня об этом никак не проинформировали, письменно ничего не получала. Хочу написать жалобу в прокуратору. Подскажите что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил легкие побои от мигранта, вызвал полицию, приехал участковый с другого района, у нашего был выходной. Написал заявление участковому. Далее пошел в травмпункт снял побои, они на руки мне ничего не дали, сказали что все отправили в полицию. Судмедэкспертизу не делал в этот день. Спустя две недели позвонил участковому которому писал заявление, он сказал что бы я обратился к своему участковому. Придя к своему участковому, спрашиваю что с моим заявлением, на что участковый говорит а вы делали судмедэкспертизу. Я говорю нет. Что мне делать спустя столько времени. Спасибо.

Через какое время после написания заявления об избиении меня должен опросить следователь. Меня избили соседи, лежу в больнице, заявление написала дежурным неделю назад, которые приехали на вызов. Тишина.

Моя рабочая неделя со вторника по субботу. 7 марта (понедельник) объявлен выходным днем, его отработка переносится на 5 марта (суббота), но это и так мой рабочий день. Будет ли являться 5 марта (суббота) сокращенным на один час рабочим днем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение