Период и условия ограничения на выезд из города при уголовном деле - когда документ подписывается и когда запрет снимается

• г. Сургут

На какой период при уголовном деле подписывается документ о том что ты что запрещено выезжать из города и когда запрет снимут, если дело уже в суде?

Ответы на вопрос (1):

Как я понял, у вас мера пресечения-подписка о невыезде. Если уголовное дело уже находится в суде, то когда суд начнет рассматривать дело по-существу, то перед началом процесса или в ходе рассмотрения дела вы вправе ходатайствовать перед судом об изменении меры пресечения в виде подписки о невыезде на иную

(например-залог) и если суд удовлетворит ваше ходатайство, то подписка о невыезде будет изменена на залог. В случае отказа в ходатайстве мера пресечения остается до вынесения приговора судом.