Выплата на третьего ребенка

У мужа ребенок от первого гражданского брака,8 лет, официально алименты не платит, т.к.мама ребенка отказалась, но материально помогает ежемесячно, плюс кроме этого дополнительные расходы присутствуют. У нас в браке рожден один ребенок 6 лет, сейчас планируем второго. Имет ли муж право на выплату за рождение третьего ребенка?

вопрос №16207451
прочитан 4 разa

Только в одной семье за третьего мужу ничего не полагается.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Похожие вопросы

юрист Сивак Наталия Викторовна:

Уважаемая Наталия. Могу посоветовать Вам заглянуть в Семейный Кодекс РФ, где Вам возможно помогут некоторые статьи: ст. 81 - размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке.


юрист Самохина Наталья Евгеньевна:

Наталья. Вашему мужу надо подать в суд на уменьшение размера алиментов. Удачи.


адвокат Галкина Ольга Николаевна:

Уважаемая Светлана! Если алименты взысканы в судебном порядке не в размере


юрист Сердюкова Виктория Игоревна:

Здравствуйте, к сожалению, нет. Если вы не получали материнский капитал, то при рождении третьего ребенка, который по закону считается вторым, вы имеете право получить в ПФР сертификат на материнский капитал.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X