Как получить справку о составе семьи для социальной защиты в случае наличия непостоянной прописки детей

• г. Белгород

Как и где взять справку о составе семьи в соцзащиту. У меня двое детей, раньше были прописаны в Крыму, сейчас постоянную прописку сделали только мне и второму ребёнку, в городе Брянске, второй ребёнок остался прописан по старой прописке в Крыму. Как быть мне с этой справкой? Куда обратится? Спасибо большое за ответ.

Ответы на вопрос (3):

В рамках законодательства РФ данный документ называют справкой под номером 9. Чтоб ее получить необходимо подать заявление лично в какую-либо из нижеуказанных организаций:

Жилищно-эксплуатационная организации — ЖЭК, жилой кооператив и подобным;

Паспортный стол;

Региональное отделение Миграционной службы;

Органы местного самоуправления, например администрация муниципального образования;

Архив вашего населенного пункта;

Многофункциональный центр обслуживания населения;

Если у вас в населенном пункте есть МФЦ - проще подать заявление туда.

Добрый день, если вы обратитесь за справкой по своей прописке, то там соответственно будет указана информация о всех зарегистрированных членах семьи по указанному адресу, ваш ребенок туда вписан не будет.

Если брать справку по месту регистрации ребенка, то все тоже самое, только вы туда не будете вписаны так как зарегистрированы по другому адресу.

В какой город обратится, где я прописана или где прописан ребёнок?