Горадминистрация требует доказательства родства для компенсации при переселении из аварийного жилья - правомерно или лишь препятствие для получения денежной помощи?

• г. Иваново

Законно ли требование горадминистрации к матери, чтобы она доказала своё родство с родной дочерью. Такой документ требуют при назначении компенсации при наёме жилья по программе переселения из аварийного жилья. Такое впечатление, что специально усложняют всю процедуру, чтобы люди и эти-то копейки от государства не получили.

Ответы на вопрос (1):

По всей видимости вы имеете в виду доказать что она член семьи собственника, эьл разные юридические понятия, но от этого зависит размер компенсации, это законно и обоснованно.