Нарушение Правительством РФ привело к прекращению деятельности филиалов, которым теперь предстоит заново аккредитоваться и лицензироваться

• г. Краснодар

Филиалы одного бюджетного учреждения переподчинены другому бюджетному учреждению, в нарушение п. 8 Порядка создания, реорганизации, изменения типа и ликвидации федеральный государственных учреждений, утвержденных постановлением Правительства РФ от 26.07.2010 №539. В результате Росаккредитацией прекращено действие аттестатов аккредитации филиалов на основании п 5 части 1 статьи 22 федерального закона №412-ФЗ " Об аккредитации в национальной системе аккредитации". Филиалы не по своей вине остались недееспособны; вынуждены изыскивать средства для новой аккредитации и заново проходить процедуры лицензирования деятельности. Кроме этого филиалы не освобождены от государственных работ, обязанностей по выплате зарплаты своим сотрудникам. Как вам такая реорганизация?

Ответы на вопрос (2):

Уточните ваш вопрос юристам.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Вы хотите оспорить реорганизацию?

Тогда вам сначала необходимо обратиться в государственную инспекцию труда.

Или просто поделились информацией?

Спросить
Пожаловаться

Происходит реорганизация 2 муниципальных учреждений путем присоединения учреждения А к учреждению Б. По какой статье увольнять работников учреждения А, если в учреждении Б предусмотрено увеличение штата всего на 4 единицы (в учреждении А их сейчас 15). И по какой статье увольнять директора учреждения А, если учреждение прекращает свое действие как юридическое лицо с внесением изменений в ЕГРЮЛ.

У образовательного учреждения есть филиал в другом населённом пункте, до этого филиала ехать далеко, поэтому учредители учреждения предложили сделать так, чтобы филиал относился к другому образовательному учреждению, которое поближе у филиалу, т.е. одно образовательное учреждение передало бы филиал другому образовательному учреждению. Возможно ли передать филиал от одного образовательного учреждения другому, но не в порядке ликвидации филиала у одного учреждения и открытием филиала у другого с передачей имущеества сответсвенно от одного учреждения другому? Если это возможно, то, напишите, хотя бы кратко, как это следует делать?

Была реорганизация учреждения в 2013 г путем присоединения к другому учреждению, которое стало правопреемником. В том учреждении я не использовал отпуска с 2010 г и мне не начислили и не выплатили компенсацию за неиспользованные отпуска при реорганизации. В июле я уволился уже с нового учреждения-правопреемника, расчет получил без начисления и оплаты за неиспользованные отпуска того учреждения реорганизованного. Должны ли новое учреждение выплатить мне компенсацию за неиспользованные отпуска за предыдущие года, когда я работал в старом учреждении?

Была реорганизация учреждения в 2013 г путем присоединения к другому учреждению, которое стало правопреемником. В том учреждении я не использовал отпуска с 2010 г и мне не начислили и не выплатили компенсацию за неиспользованные отпуска при реорганизации. В июле я уволился уже с нового учреждения-правопреемника, расчет получил без начисления и оплаты за неиспользованные отпуска того учреждения реорганизованного. Должны ли новое учреждение выплатить мне компенсацию за неиспользованные отпуска за предыдущие года, когда я работал в старом учреждении? Перешёл в реорганизуемое учреждение переводом из реорганизованного. Сохранилось ли мое право на компенсацию?

Еще раз хочу уточнить информацию. Наше государственное бюджетное учреждение находится в стадии реорганизации (нас присоединяют к другому бюджетному учреждению). Запись в ЕГРЮЛ пока не внесена. Директор учреждения, к которому нас присоединяют по приказу учредителя, выдал нам уведомление о сокращении еще 2 месяца назад, при этом не являясь для нас юридически еще работодателем. Законно ли это? Учитывая специфику реорганизаций бюджетных учреждений?

Два учреждения дополнительного образования находятся в процессе реорганизации путём присоединения одного учреждения к другому, с какого числа считать реорганизацию завершённой и принять на работу специалистов в новое учреждение.

Идет процесс реорганизации путем присоединения двух учреждений к третьему учреждению, которое будет продолжать свою деятельность. На каком этапе реорганизации этому учреждению (3-му) можно подать заявление в ИФНС о регистрации Устава в новой редакции? Одно учреждение, подало заявление в ИФНС о прекращении своей деятельности, а второе - нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В государственных федеральных учреждениях проводится реорганизация путем слияния двух юридических лиц в одно. С 1 июля введено в действие штатное расписание для вновь создаваемого учреждения. Но мы не успеваем провести все процедуры по созданию нового учреждения. Можно ли выплатить заработную плату со старых лицевых счетов учреждений работникам, хотя они по приказу будут числиться в новом реорганизованном учреждении для не допущения сроков выдачи заработной платы работникам. И какова мера ответственности.

Реорганизация БУ путем присоединения к другому БУ.Работодатель уведомил: Уведомление о реорганизации

(полное наименование должности,

ФИО работника)

Уведомляем Вас, о том что в соответствии с распоряжением Правительства «О реорганизации бюджетных учреждений в сфере социального обслуживания и внесении изменения в распоряжение от -- сентября 2012 года №-рп», с 01.01.2013 года бюджетное учреждение будет реорганизовано путем присоединения бюджетного учреждения к бюджетному учреждению

В соответствии с ч.5 ст.75 ТК РФ трудовые отношения с Вами продолжаются.

В соответствии с ч.6 ст.75 ТК РФ Вы вправе отказаться от продолжения работы в связи с реорганизацией, в этом случае трудовой договор с Вами будет прекращен в соответствии с п.6 ч.1 ст.77 ТК РФ (отказ работника от продолжения работы в связи со сменой собственника имущества организации, с изменением подведомственности (подчиненности) организации либо ее реорганизацией).

Предлагаем Вам изложить свое решение о продолжении работы или отказе от нее в реорганизованном учреждении и предоставить настоящее уведомление директору бюджетного учреждения в срок до 01.11.2012 г.

Директор Учреждения

Ознакомлен с уведомлением подпись расшифровка подписи дата

Согласен на продолжение работы в реорганизованном учреждении с 01.01.2013 г. в должности

наименование должности подпись расшифровка подписи дата

Не согласен на продолжение работы, в реорганизованном учреждении с 01.01.2013 г. в должности

наименование должности

подпись расшифровка подписи дата

Один экземпляр уведомления получил на руки подпись расшифровка подписи

«»2012 г. законно ли ссылаться на п 6 ст 77 ТК не оставляя мне права идти по сокращению, ведь фактически будет ликвидация моего учреждения. И я не хочу работать в другом. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение