Нарушение Правительством РФ привело к прекращению деятельности филиалов, которым теперь предстоит заново аккредитоваться и лицензироваться

• г. Краснодар

Филиалы одного бюджетного учреждения переподчинены другому бюджетному учреждению, в нарушение п. 8 Порядка создания, реорганизации, изменения типа и ликвидации федеральный государственных учреждений, утвержденных постановлением Правительства РФ от 26.07.2010 №539. В результате Росаккредитацией прекращено действие аттестатов аккредитации филиалов на основании п 5 части 1 статьи 22 федерального закона №412-ФЗ " Об аккредитации в национальной системе аккредитации". Филиалы не по своей вине остались недееспособны; вынуждены изыскивать средства для новой аккредитации и заново проходить процедуры лицензирования деятельности. Кроме этого филиалы не освобождены от государственных работ, обязанностей по выплате зарплаты своим сотрудникам. Как вам такая реорганизация?

Ответы на вопрос (2):

Уточните ваш вопрос юристам.

Добрый день!

Вы хотите оспорить реорганизацию?

Тогда вам сначала необходимо обратиться в государственную инспекцию труда.

Или просто поделились информацией?