Хотим заменить памятник погибшему дяде в Афганистане спустя 30 лет - Есть ли возможность получить компенсацию от государства или военного комиссариата?

• г. Уфа

Мой дядя погиб в Афганистане, выполняя боевое задание в 1985 году, похоронен на братском кладбище. Сейчас по прошествии более 30 лет хотим заменить памятник надгробие. Вопрос: можем ли мы рассчитывать на компенсацию от государства, военного комиссариата? В нашем военкомате отказали в помощи, мать погибшего на пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алия!

Компенсацию вы не сможете получить, так как ваш дядя погиб до 12.06.1990. Увы, таковы действующие правила.