Оформление опеки и переход долгов на опекуна при оформлении родственника в дом инвалидов

• г. Иркутск

Интересует вопрос: для того чтобы моей маме оформить ее сестру в дом инвалидов, ей нужно оформить опеку. Тетя после инсульта, ухаживать за собой не может. У неё есть долг перед банком. Имещества в собственности нет. перейдут ли долги на опекуна, т. Е. На маму? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет не перейдут.