Спросить бесплатно

Продажа садового участка.

Как продать садовый участок с нежилым домиком в СНТ, имеющий 2 х владельцев вступивших в права наследства?

вопрос №16208359
прочитан 5 раз

Здравствуйте, Сергей!

Если продавать будут оба владельца, то можно к нотариусу не обращаться. Договор можно составить у любого юриста и передать его на регистрацию через МФЦ.

Выражаю признательность за помощь.

Посмотреть как это документально все оформлено, все ли документы в порядке, составить договор и обращаться за регистрацией в МФЦ.

Выражаю признательность за помощь.

Добрый день. Мало вступить в права наследства, нужно доли оформить в Росреестре. Потом, если оба собственника хотят продать, составляется договор купли-продажи и подается на регистрацию, как правило, через МФЦ. Если продает один свою долю, то сначала извещается второй собственник как лицо, обладающее преимуществен.

Благодарю Вас!

Похожие вопросы

юрист Матвеев Игорь Владимирович:

Здравствуйте Екатерина! В члены СНТ Вы не обязаны вступать. Просто Председатель правления обязан с Вами заключить договор по оказанию услуг,


адвокат Бардин Михаил Александрович:

Доверенность нужна.


юрист Киселев Денис Эдуардович:

-Межевое дело от 6-10 т.р - услуги юриста от 50-100 т.р -гос.пошлины 400 и 1000 руб. -доверенность-900 р -Услуги агента чаще оплачиваются покупателем.


юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

На то, чем владеете менее 3-х лет у Вас есть право на вычет по ст. 220 НК РФ. То, чем владеете более 3-х лет налогом не облагается


юрист Юнкин Евгений Витальевич:

Если вы не являетесь членом СНТ, то с вас не имеют право требовать уплаты членских взносов. С вас имеют право требовать уплаты целевых взносов и то, не более чем за последние три года.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X