«Суд отклонил иск о лишении родительских прав без объяснения причин, несмотря на существующее свидетельство о браке и отцовстве»

• г. Москва

Родился ребёнок, в браке не состояла, с отцом ребёнка сходили в ЗАГС, установили его отцовство. Прошло время, теперь подаю иск о лишение родительских прав, а судья оставил иск без движения, либо свидетельство о браке и разводе, либо устанавливайте отцовство через суд! Это как такое может быть? В свидетельстве у ребёнка и так есть папа, что устанавливать? Секретарь кричит, что «ну мало ли что он в свидетельстве»,

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Если у вас есть свидетельство об установлении отцовства, то других вам документов не нужно! Обжалуйте определение!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Данное определение вынесено с нарушением закона. Вам необходимо обжаловать данный судебный акт.

Спросить
Пожаловаться

СК РФ Статья 69. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;

(в ред. Федеральных законов от 24.04.2008 N 49-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ, от 28.11.2015 N 358-ФЗ, от 28.03.2017 N 39-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

(в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 457-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

надо знать четкую формулировку суда.

Секретарь это только тот кто принимает документы, а не решает вопросы.

Подавайте частную жалобу.

Вам не отказали, а оставили без движения.

Спросить
Пожаловаться

У меня родился ребенок, т.к я с его матерью в браке не состоял ребенка записали на бывшего мужа матери т.к не прошло 300 дней с момента развода. Я установил свое отцовство через суд, в загсе мне выдали свидетельство о рождении ребенка с измененными фамилией и отчеством которое я отдал матери ребенка, а также свидетельство об установлении отцовства которое я оставил у себя т.к с матерью ребенка мы вместе не проживаем. Мать ребенка хочет поменять паспорт так как там указаны старые фамилия и отчество ребенка. Подскажите могут ли в фмс потребовать свидетельство об установлении ребенка которое храниться у меня или будет достаточно свидетельства о рождении? Заранее спасибо.

Гражданин Узбекистана состоял в браке, во время брака, родился ребёнок, но с супругой он не проживал и ребёнок не его. Супруга в свидетельстве о рождении ребёнка записала его отцом данного ребёнка. На сегодняшний день в разводе. Как убрать отцовство? Мать собирается в республики Узбекистан через суд подать на лишение родительских прав отца, якобы только таким образом можно убрать отцовство. Но пере этим попросила разрешение от отца (кто записан в свидетельстве о рождении но не является биологическим) смену фамилии ребёнка и вывоз за пределы страны. Как лучше поступить?

Получили решение о разводе от судьи, поехали получать свидетельство о разводе но в загсе обнаружили что в свидетельстве о браке была ошибка с местом рождения и отказались дать свидетельство о разводе.

Написали заявления об исправлении ошибки в свидетельстве о браке, но в загсе требуют предоставить оригинал свидетельства, а оригинал уже подшит в дело у судьи.

И получается что загс требует оригинал, судья из дела не может изъять свидетельство, и мы не можем получить свидетельство о разводе, хотя уже по суду разведены.

Подскажите какие действия мы должны предпринять для того что бы получить свидетельство о расторжении брака?

Проживала с мужчиной в гражданском браке. От данного союза родился ребёнок, мужчина официально через загс признал своё отцовство (есть свидетельство об установлении отцовства). В свидетельстве о рождении ребёнка он указан отцом а я матерью ребёнка. Брака на момент рождения и регистрации ребёнка у нас не было. Вчера мы подали заявление в загс на регистрацию брака. В связи с этим вопрос: нужно ли будет менять свидетельство о рождении ребёнку в связи со сменой моей фамилии при вступлении меня в брак с отцом ребёнка?

Находясь в гражданском браке у меня родился ребенок. На основании свидетельства об установлении отцовства, была внесена запись в свидетельство о рождении ребенка, где я признан отцом. Решением суда, на основании экспертизы была аннулирована запись об отце в свидетельстве о рождении ребенка, отцом которого, как оказалось, я не являюсь. Но мной в исковом заявление не было указано, что свидетельство об установлении отцовства, так же нужно аннулировать. Отдел ЗАГС требует через суд аннулировать данную запись, возникает вопрос, кто будет являться ответчиком в данной ситуации?

У меня вопрос. Недавно лишила бывшего супруга родительских прав и теперь не знаю что делать дальше (ребенка хочет усыновить другой мужчина). Обратилась к сотрудникам ЗАГСа, чтобы вычеркнуть папу из свидетельства о рождении, они сказали, что одного решения о лишении родительских прав мало. Нужно еще решение суда об исключении папы из свидетельства о рождении, только потом они поставят прочерк в свидетельстве о рождении. Потом нужно будет идти опять в суд, чтобы усыновить его, потом опять в ЗАГС, чтобы вписать нового папу... неужели это нельзя сделать как нибудь в один приём, чтобы не ходить несколько раз в суды и ЗАГС?! если нельзя, подскажите пожалуйста как называется образец искового о том, чтобы вычеркнуть из свидетельства о рождении биологического папу и кто будет являться ответчиком, сам папа или кто то другой?!

Вне брака у меня с моей девушкой родился ребенок, я установил отцовство через загз недавно, потому что мать ребенка хотят лишить родительских прав. Ребенку 2 года. Могу ли я отказаться от отцовства через загз, оспарить отцовство через загз?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке родился ребенок от другого мужчины. Отец ребенка признал, установил отцовство и зарегистрировал на свою фамилию, после развода мы собираемся создать нашу семью. Сейчас я подала заявление на развод в ЗАГС. Работница ЗАГСа утверждает что надо было сначало развестись потом рожать, а теперь будут проблемы т.к. установление отцовства происходит через суд? и что свидетельство о рождении нашего ребенка незаконно? Права ли она? и какие проблемы меня ждут в дальнейшем?

Мой муж установил отцовство над своим ребенком (родная мать ребенка лишена родительских прав), теперь мы хотим чтоб я установила материнство, чтобы у ребенка была еще и мама в свидетельстве о рождении или мне надо его усыновлять через суд (свекровь настаивает на этом) или нам нужно подойти в загс и с согласия мужа меня в пишут в свидетельство о рождении?

У меня такой вопрос. В браке не состояла. Родила ребёнка, в свидетельстве в графе отца прочерк, фамилия у ребёнка моя. Подала на отца ребёнка в суд на алименты и на установления отцовства. Суд установил отцовство и алименты, Но свидетельство ребёнка не меняла, и справки об установлении отцовства нет. Могу ли я взять справку в ЗАГСе что воспитываю ребёнка одна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение