Мне надо прописать несовершеннолетнего внука на 6 месяцев в не приватизированную

Sergei
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №1620858

Мне надо прописать несовершеннолетнего внука на 6 месяцев в не приватизированную квартиру, как прописать родственника в своей квартире без право в дальнейшем на собственность (долю) моей квартиры.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

По нотариальному договору безвозмездного пользования имуществом!

Вам помог ответ?ДаНет
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Похожие вопросы

Sergei
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №1620759

Мне надо прописать несовершеннолетнего внука на 6 месяцев в не приватизированную квартиру, как прописать родственника в своей квартире без право в дальнейшем на собственность (долю) моей квартиры.

• г. Санкт-Петербург
₽ VIP
Вопрос №9262811

Как прописать сына и внучку без права на квартиру.

Олеся
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №1386678

Внуки хотят прописаться у меня в квартире, я единственная собственница, у внуков есть несовершеннолетние дети, могу ли я их прописать, какие последствия могут быть, смогут ли они претендовать на жилье? Какие минусы могут быть? Смогу ли я их выписать без согласия? Продать жилье? И если они будут проживать, то спустя какое время они становятся полноправными наследниками?

Вопрос №12574352

Возможно ли прописать 14 летнего ребенка к отцу, если он не является собственником квартиры. Собственник (дедушка ребёнка) прописывать его не хочет. Родители ребёнка состоят в законном браке, ребёнок прописан у матери.

• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №15097946

В квартире выделены доли мне, супругу и 2 м детям. Необходимо прописать родственника. Я понимаю, что необходимо согласие всех собственников, а что делать с несовершеннолетними детьми-их согласие нужно?

• г. Санкт-Петербург
₽ VIP
Вопрос №17899270

У меня есть судебная задолженность по исполнительному производству по делу о ДТП.

С заработной платы удерживается 50%, долг постепенно уменьшается.

Примерно в 2012 году приставы наложили арест на регистрационные действия (возможно не точно сформулировал) на квартиру в которой я прописан. Об этом я узнал из письма от организации, вроде БТИ.

В новом году ждем прибавление семьи, дочь я хочу прописать в свою квартиру.

Подскажите как это можно сделать?

Один из вариантов - взять кредит и погасить долг по ИП, но в нынешней ситуации это дополнительный риск. Есть ли более простое решение?

И возникает второй вопрос, если взять кредит и погасить долг, то как можно обезопасить себя от действий взыскателя?

Он может обратиться в суд и потребовать уплату процентов за пользование чужими деньгами.

Заранее благодарю за ответ.

Вопрос №6974624

Как собственнику квартиру помешать в прописке несовершеннолетнего ребенка от человека (отца) просто прописанного в этой квартире, если собственник против? Спасибо.

Вопрос №15183334

Могу ли я прописать своего новорождённого ребёнка в квартиру где не имею доли а просто прописана.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.