Нелегкая судьба держателя карты Русского стандарта - от оплат до долга и отсутствия уведомлений

• г. Горно-Алтайск

В 2001 году была карта Русского стандарта были оплаты по карте потом оплат не было звонков от банка не было писем тоже в августе 2019 года узнаю о долге у приставов меня не вызывали на суде не был как быть.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ, ошибетесь в чем-нибудь и поправить это будет невозможно! Обратитесь к юристу и поручите ему подготовить возражение на Судебный приказ.

Нужно узнавать, что за долг, что за суд, что за судебное решение потом действовать, скорей всего приказ у вас был, его можно отменить, если не получали.