Невыплата долга - Как вернуть деньги после перевода фирмы в Дагестан?

• г. Киров

Мы заключили договор со строительной фирмой (ООО Ямалгазнефтестройг. Киров, ул.Горького, 17 Учредитель Шабалин Павел Николаевич, директора Малых Максим Николаевич, Татьянников Виктор) в мае месяце 2011 года с отсрочкой платежа, поставили продукции на 170 т.р, после того как подошёл срок оплаты, оплаты не последовало, пошли обещания - через месяц, неделю, в октябре ноябре, до 25 декабря. В январе 2012 мы подали в суд, решение вступило в законную силу 16 марта. На сегодня организацию слили в республику дагестан, поменяли директора и учредителя, и по фактическому адресу в \кирове никого нет офис закрыт. Сотрудников всех уволили (якобы), большинство из них находятся в соседнем здании в организации ООО Газнефтестрой-Центр и заявляют что они зарплату не получили сами все подали в суд на бывшую организацию. Правда один директор - Татьянников у них периодически появляется - консультирует. Таких организации как мы по Кирову около 20-ти, суммы разные от 50 т.р. до 1,5 мл.р. Общая сумма искрв - около 90 миллионов. Следовательно перевод фирмы в дагестан, осуществлялся в период досудебный, они и оттягивали время, до конца декаря. Много организаций желают довести дело конца и возбудить уголовное дело, против учредителя, и директоров. Учредитель - он реальный человек, идейный вдохновитель, а не подставное лицо. Как быть в этой ситуации. Может ли наше государство, судебная система что-нибудь сделать? Вся информация на сайтах арбитражного суда кировской области.

Ответы на вопрос (1):

в вашем случае имеются признаки мошеничества так что сходите в полицию