Проблемы с водоканалом - оплатил основной долг, но накручивают пени. Что делать?

• г. Олонец

Судился с водоканалом, в суд было заявлено с их стороны 64000 выиграли 16000, оплатил, приходят квитанции где минуснули только 16000 основной долг оставили накручивают пени, что делать? Ходил к приставам мы говорят свою работу сделали взыскали с вас 16000, писал в водоканал отмалчиваются, сейчас будут менять контору боюсь передадут долги которых нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уважаемый Александр!

Если подадут снова иск в суд, то Вы вправе на основании статей 35, 149 Гражданского процессуального кодекса РФ подготовить письменные возражения на иск, а судья уже решит своим решением такой спор на основании доказательств истца и ответчика, которые они обязаны предоставить судье согласно статье 56 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Если судебный пристав-исполнитель (он один занимается каждым должником, а не два и не три судебных приставов-исполнителей) с Вас взыскал долг по решению суда, то он обязан согласно статье 47 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" вынести Постановление об окончании исполнительного производства, возбужденного в отношении Вас, и выслать в ваш адрес копию этого Постановления.

Удачи Вам.