Право на выделение обязательной доли для ребенка от первого брака в ипотечной квартире, приобретаемой во втором браке

• г. Ростов-на-Дону

Имеет ли право ребенок мужа от первого брака на выделении обязательной доли в ипотечной квартире, которая будет приобретаться во втором браке.

Ответы на вопрос (1):

Только в порядке наследования (если ребенок несовершеннолетний)

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право на наследство дочь от первого брака мужа на квартиру, купленную во втором браке, которая оформлена на мужа? Во втором браке один ребенок.

При браке куплена комната. Денги на мужа, каторый продали квартиру от первого брака. У меня второй брак и мужа второй брак. Унас совместный ребенок. После развода со мной муж имеет право завещать комнату сыну от первого брака? Спасибо заранее.

В первом браке имеется квартира в собственности. От первого брака двое детей. Во втором браке один ребенок. Имеет ли супруга от второго брака право на долю в квартире после смерти мужа?

У меня такая же ситуация! Хотим купить квартиру с мужем, но у него есть ребенок от первого брака. Я поняла, что можно купить квартиру во втором браке, мужу сделать дарение своей доли имущества на ребенка во втором браке и ребенок от первого брака не имеет прав на квартиру совсем? В случае развода или смерти супруга. Или все равно имеет? Не поняла. Спасибо за ответ! Как оформить сделку, чтобы ребенок от первого брака не имел права на долю в квартире?

Буду ли я иметь право на выделение супружеской доли после смерти мужа (брак второй, совместных детей нет), если квартира куплена в совместном браке, находится в собственности мужа, завещание оформлено на сына мужа от первого брака?

У меня второй брак в этом браке родился второй ребёнок (от первого брака также есть ребёнок), у второго мужа это первый ребёнок, купили квартиру в ипотеку, внесли маткапитал?! Кто больше имеет прав в этой квартире.

Вот такой вопрос-у мужа второй брак, есть ребенок и в первом браке и во втором, родители оформили на него дарственную на квартиру, и у нас с мужем есть квартира, он оставляет так же по дарственной квартиры своему ребенку от второго брака, имеет ли право оспорить дочь от первого брака дарственную. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира была куплена в браке и по брачному договору принадлежит жене.

Жена умерла, завещания нет. Муж должен унаследовать долю квартиры.

Есть общий ребенок, и несовершеннолетний ребенок мужа от первого брака.

Если муж откажется от своей доли наследства в пользу общего ребенка или не успеет вступить в наследство, то после смерти мужа будет ли иметь право на долю в квартире ребенок мужа от первого брака (по праву представления) ?

Хотелось бы узнать, каким образом муж может добровольно отказаться от права собственности в квартире, приобретенной в браке в ипотеку, в пользу жены. Брак (второй брак мужа) зарегистрирован в июле 2013 года. В сентябре 2013 года оформлена ипотека (на сегодняшний день ¼ часть ипотечного кредита не погашена). У мужа есть несовершеннолетний ребенок от первого брака, являющийся наследником квартиры отца, приобретенной в первом браке. Желаемый результат: ребенок от первого брака не должен иметь права наследования квартиры, приобретенной мной и мужем во втором браке.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение