Написание заявления в суд на микрофинансовую организацию в связи с просрочкой займа и отказом от перерасчета процентов

• г. Екатеринбург

Как написать заявление в суд на микрофинансовую организацию? Муж брал в январе 2019 г, займ в размере 12000 руб. На сегодняшний день просрочка составляет 184 дня и нам нужно внести 42000 руб. Я пыталась связаться с этой организацией но отвечает специалист, который меня не соединяет. На днях я внесла 20 000 и активизировались коллекторы, но платить я больше не собираюсь, и.к я без работы, а у мужа официальная зп 20 000, мы живем в съемном жильё. Перерасчёт процентов по ставке Центробанка делать не хотят, говорят, что у них все правильно просчитано, но я с этим не согласна. Помогите пожалуйста составить заявление в суд. Заявление им отправила после оплаты о расторжении договора, т.к ухудшилось положение, они отказывают.

Ответы на вопрос (3):

Вы самостоятельно этого сделать не можете, в суд они только могут обратиться, потом вы на их расчет можете сделать свой перерасчет и суд решит кто прав, а кто нет.

Дело в том, что я не согласна с начислением процентов.

Добрый день,

в первую очередь вам надо смотреть на ваш договор займа и считать проценты и штрафные санкции.

Односторонний отказ от условий договора не допустим.

Другое дело если они обратятся в суд с иском.

Тогда вам надо срочно показывать документы юристу. Чтобы подготовить линию защиты. В суде можно уменьшить штрафные санкции.

Мой совет сейчас - если будете платить, то платите с указанием платежа "в счет погашения основного долга"