Сроки ответа на претензию от Управляющей Организации не соблюдены - возможность обращения в суд.

• г. Москва

По срокам ответа на претензионное письмо от Управляющей Оргнизации, запрос мной был подан 17.06.2019 г. получил 19.08.2019 г. по электронной почте, где было указано число ответа на мою претензию 26.06.2019 г., то есть как бы вовремя. Могу, я подать в суд на этих идиотов?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы подали претензию как гражданин - срок ответа на претензию 10 дней.

Если Вы обращались как ИП или Юр.лицо, то срок ответа 30 дней.

Надлежащей датой считается дата отправления, А не та, которая указана в самом документе. (т.е. ориентируете на ту, которая указана в электронной почте).

по поводу суда ответить не могу, т.к. не знаю в чем суть вопроса.