Позвонили из милиции и сказали что в отношении моего 18 летнего сына завели уголовное дело возбудили в сфере интернет мошенничества.

Приглашают меня на беседу! К следователю! Идти или нет?

вопрос №16209943
прочитан 3 разa

Добрый день Андрей. Раз вызывают сходите. Вы же ни чего не теряете, а в соответствии со ст.51 Конституции РФ показания в отношении сына можете не давать. Удачи Вам.

Спасибо, буду знать.

Добрый день!

Согласен с коллегой... ст. 51 Конституции дает вам право не свидетельствовать против себя и против близких.

Сын совершеннолетний, будет отвечать по закону если что-то нарушил.

Мой совет - собрать у следователя документы, все расспросить.

Ничего конкретного ему не говорить.

И обратиться к адвокату.

Похожие вопросы

адвокат Степанов Вадим Игоревич:

Суд может удовлетворить такой иск, если не сформулировать и выстроить грамотно линию защиты. Для того, чтобы помочь Вам - надо знакомиться со всем делом и всеми обстоятельствами по делу.


юрист Денежко Андрей Андреевич:

Зависит от того, как квалифицированы ваши действия по статье 159 прим.1 В любом случае вам предоставят адвоката, с которым вы ознакомитесь с уголовным делом в отношении вас,


юрист Буланкин Максим Николаевич:

Доброго времени суток. По новому закону, мелкое хищение (коап) сумма должна быть до 2 500 рублей. Выше 2 500 - значительный ущерб.


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

все сделки проходили в интернете но не со мной,я лишь получал деньги на свою карту обналичивал ---отвечать за содеянное. по ст. 159 УК РФ


юрист Делич Светлана Валерьевна:

скорей всего дело закончится гражданским иском, квартиру наврядли отберут.В любом случае нужно с документами очно проконсультироваться у юриста,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X