Выписка из неприватизированной квартиры по договору соцнайма - права и решения

• г. Калуга

Может ли меня выписать из неприватизированной квартиры которая пренадлежит по договору соцнайма мне, брату и отцу отец на меня подал в суд чтобы выписать меня из квартиры за не уплату комунальных услуг имеет ли он на эито право и что делать мне?

Ответы на вопрос (1):

За неуплату коммунальныъх услуг выселения и выписки в вашем случае закон не допускает

Спросить
Пожаловаться

Я с мужем и двумя детьми живем в неприватизированной квартире, в ней прописаны я,брат и две сестры, но они в квартире не проживают с 2004 года. На квартиру нет договора соцнайма, так как мама, которая умерла в 2004 году его не сделала. За квартиру плачу я одна. Какие документы нужны, чтобы сделать соцнайм? Брат с сестрой не дают мне свои копии паспортов, чтоб я сделала соцнайм, могу ли я их выписать с квартиры?

Я прописана у своего отца в неприватизированной квартире. Он подал на меня в суд, чтобы выписать меня. Имеет ли он на это право? Может ли суд рассмотреть дело и вынести решение без моей явки на суд?

Мама меня получила квартиру 2006 году от работы год назад она умерла сейчас в квартире я прописан по договору соцнайма один хотел приватизировать квартиру но не могу организации с кем заключин договор соцнайма говорят что квартира принадлежит росимуществу по московской области имеют ли они в прави отказать мне в приватизации квартиры и где брать справку отказа для подачи документов в суд.

Мой отец с матерью в разводе и недавно он подал в суд. У нас 3-х комнатная квартира и 1/4 у всех членов семьи (мамы, отца, брата и меня). Прописаны в квартире отце и я с малолетним ребенком (8 месяцев). В суде брат отказался от своей доли в пользу отца. Что делать т.к.я в декрете не могу выплатить деньги отцу? Какое может быть решение суда?

Папа собственник квартиры. Квартира приватизирована. Мы-папа, мама, брат, я имеем равные доли. Брат прописал дочку, они развелись, Дочка проживает с бывшей женой по другому адресу. Имеет ли дочка какие то права на квартиру, на долю брата? Что нам лучше сделать, может оформить договор купли-продажи, и брату продать долю кому то из нас, чтоб бывшая супруга не претендовала. И есть ли возможность через суд выписать дочку?

Может ли гражданский муж приватизировать квартиру которая принадлежит по соцнайму его гражданской жене, от приватизации она отказалась. В договоре соцнайма он написан как гражданский муж, в квартире он прописан.

Мачеха обратилась в суд, чтоб выписать падчерицу инвалида 3-ой группы (детства), которая в квартире не проживает, деньги на оплату коммунальных услуг высылает, но мачеха их не берет. Квартира принадлежала мачехе и ее мужу-родному отцу этой девушки, после его смерти девушка на наследство не претендовала, т.к. был устный договор о том, что мачеха ей квартиру завещает. Как можно защитить девушку? Прописываться ей негде и имеет ли вообще право собственник выписать инвалида?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Два брата проживают в одной неприватизированной квартире!

Один платит (является квартиросъемщиком по договору найма) за коммунальные услуги в полном объеме, а другой нет! Может ли квартиросъемщик подать в суд за неуплату коммунальных услуг?

Отец подал в суд на брата о его выселении из муниципальной квартиры. Брат другого жилья не имеет, снимает жилье, чтобы жить отдельно. Может ли суд его выселить и как на суде доказать что брат имеет право быть прописанным, живя временно в другом месте.

Ответьте пожалуйста, как выписать из квартиры брата (который не проживает там, но выписываться сам не хочет) для того, чтобы продать квартиру. Квартира принадлежит мне на основании договора дарения (подарили родители), родители имели право равной долевой собственности по договору приватизации. С момента приватизации прошло семь лет. Я и брат при приватизации письменно отказались от долей в квартире (брату тогда было 21 год). Может ли брат как-то восстановить право на свою долю в квартире? Можно ли выписать его без его согласия и как это сделать? Заранее благодарна за помощь.

Наталья Н.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение