Необходимость подачи иска в суд для признания права собственности на гараж, при наличии договора купли-продажи и печати от БТИ, но без зарегистрированных документов в Росреестре

• г. Ханты-Мансийск

Дело в том, что мама 21 лет назад купила гараж (договор купли продажи). стоит печать от бти, но в росреестр документы не были поданы. Мама умерла, я с братом отказались от наследства в пользу отца. Отец в свою очередь, передоверил мне через нотариуса, право вступления в наследство. Какой иск нам следует подать в суд для признания права собственности?

Ответы на вопрос (1):

Что значит передоверил через нотариуса право вступления в наследство? Какой документ отец составил. Что есть на руках? Пока мало что понятно.