Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

По ДКП продали автомобиль автосалону 22.07.2019 сами машину с учёта не сняли,

в августе месяце пришел штраф за превышение скорости постановление от 02.08.2019, 08.08.2019 через госуслуги сняли автомобиль с учёта, как обжаловать постановление по штрафу (10 дневной срок обжалования уже прошел), какие наши действия должны быть?

вопрос №16210684
прочитан 4 разa
Оцените вопрос

На основании ч. 1 ст. 30.3 КоАП РФ подать жалобу можно не позднее 10 календарных дней с момента получения постановления на руки. Если срок еще не истек, то обжалуйте постановления через начальника ГИБДД, которое выписало штраф, либо через суд, приложив договор купли-продажи автомобиля.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Продал автомобиль по ДКП, через три месяц пришёл штраф за нарушение с камер видеофиксации. Что делать?

вопрос №9808149
прочитан 20 раз

Вполне возможно, что новый собственник авто на учет не поставил. Теперь не только штрафы будут приходить, но и налог тоже. Снимайте авто с учета сами, на основании ДКП.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь в ГИБДД и предоставьте им ДКП, с данными нового собственника.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Необходимо платить.

Иначе может быть ответственность по ст 20.25 КоАП вплоть до ареста на 15 суток.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Продал автомобиль по ДКП как узнать переоформил покупатель автомобиль? Можно услугу сделать через госуслуги?

вопрос №9808235
прочитан 17 раз

Нет, на сайте гос. услуг не узнаете.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Продал автомобиль по дкп с учёта не снял. Через год пришел налог на авто. Что делать.

вопрос №7499148
прочитан 19 раз

Разбирайтесь с налоговой по поводу налога, и покупателем, почему покупатель не поставил авто на учет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Продал автомобиль по ДКП, в тоже время снял с учета, через год пришел штраф, что делать?

вопрос №15161316
прочитан 5 раз

Вам пришел штраф, когда вы сняли ее с регистрационного учёта? Если да то вы вправе обжаловать штраф и требовать прекращении в отношении вас.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я продал автомобиль по договору купли продажи, автомобиль снят с учета я второй хозяин по ПТС, через месяц звонит мне гражданин который купил мой автомобиль, и говорит что при постановки на учет в ГАИ его направили на экспертизу якобы VIN необходимо пройти экспертизу. Он съездил на экспертизу там ему сказали, что рамка номера переварена, но он договорился с экспертами дал им взятку в размере 10 т.р. чтобы они нечего не писали в ПТС потому что автомобиль забирают если она не прошла экспертизу. Ну так вот он хочет чтобы я отдал ему деньги за машину и забрал свой автомобиль. Как поступить лучше и что мне будет если он обратится в суд. Я с автомобилем нечего не делал и не переваривал, может быть это первый хозяин но он находится в 4000 км от моего города. СПАСИБО!

вопрос №2049680
прочитан 1096 раз

А может быть это Ваш покупатель передумал ездить на этом автомобиле и Вам рассказывает сказки. Пусть обращается в суд и доказывает, кто виновен.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если вы не хотите забирать бывший свой автомобиль, то не забирайте. В судебном порядке расторгнуть договор купли-продажи автомобиля будет не так легко.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Также он прислал на почту фотографии где видно, что рамка номера реально переварена. Какова вероятность что я выиграю суд, а если нет какую сумму я ему буду выплачивать? В договоре указана сумма 100 т.р.,но я еще писал рукописную расписку о том что получил от него 900 т.р за автомобиль.

вопрос №2050437

Друг попросил продать его автомобиль я его продал по ДКП но через 20 дней мне его вернули и требуют назад деньги что мне делать.

вопрос №4624048
прочитан 11 раз

Как вам его вернули, если вы его продали? Вернуть могут по решению суда, указав на факт несостоявшейся сделки.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я продал автомобиль по купли продажи договору через 2 дня подъехали сотрудники за рулем был покупатель в не трезвом состоянии я сам на тот момент сидел на заднем сидении с товарищем водитель вышел на встречу сотрудникам и его забрали в отдел полиции где сотрудники составили на него административное право нарушение за алкогольное опьянение. На следующий день камне подъехали сотрудники что бы я подписал за передачу руля я отказался и сказал им что машина продана по купли продажи. И они уехали через 40 дней меня вызвали в суд и был суд где были сотрудники полиции и тот кому я продал авто где покупатель заявил что я приобрел автомобиль по договору и есть расписка о передаче денежных средств. И судья попросил его выйти и спросил у меня в какое время суток был куплен авто, и какими денежными купюрами он расплатился. На что я ответил ближе к вечеру и купюрами 1000 и 5000. когда его пригласили и задали эти же вопросы он ответил после обеда и одной купюрой в достоинстве 1000 р.и суд вынес решения что договор является поддельными и что он был заключен задним числом. И меня лишили на 21 месяц и 60000 тысяч штраф. Есть ли выход если подать апелляцию.

вопрос №5478430
прочитан 31 раз

Да есть. Адвоката нужно привлекать, чтобы отстаивал Ваши интересы.

Кто судья и когда был суд?

(текст отредактирован 26.11.2014, 13:59)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение