Как получить компенсацию за неоплаченные переработки в случае их отсутствия в трудовом договоре и возможно ли судебное возмещение морального вреда

• г. Краснодар

Вопрос по тк РФ: подскажите, как лучше поступить в ситуации, если работодатель перестал оплачивать переработки (в туровом договоре они не прописаны, но ранее оплачивались). Возможно ли в данной ситуации отсудить компенсацию за моральный ущерб?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер.

Вы можете каким либо образом подтвердить, что переработки имели место?

Если переработки зафиксированы в табеле учета рабочего времени, либо в ином документе, то можете обратиться в суд.