Жалоба в Президиум ВС РФ.

• г. Санкт-Петербург

Жалоба в Президиум ВС РФ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Какой у вас вопрос?

Спросить
Пожаловаться

Подавал кассационную жалобу в Президиум. После рассмотрения КЖ в Президиуме знакомился с делом, но в нем не было ни моей КЖ, ни определения судьи Президиума по результатам рассмотрения моей КЖ. ВОПРОС: ГДЕ ДОКУМЕНТЫ: Кассационная жалоба и определение Президиума должны быть в деле? Или они хранятся где-то отдельно? Спасибо.

Подал надзорную жалобу в Президиум облсуда. Передали судье - члену коллегии облсуда, где я уже обжаловал по кассации. Судья в передаче жалобы на рассмотрение Президиума отказал. Могу я подавать надзорную жалобу в Верховный суд, если рассмотрение в Президиуме облсуда не состоялось (оформлено всё было правильно)?

жалоба поступила 14.12.07 в Верховный Суд, В Президиум ВС РФ передали 09.01.08

Было решение суда, отказ в иске, 2.апелляционная жалоба в судебную коллегию областного суда,3) кассационная жалоба в президиум областного суда, определение отказ в передачу на рассмотрение в президиуме областного суда. Далее подавать в президиум Верховного суда-надзорную жалобу? Или в судебную коллегию ВС-кассационную жалобу?

Я подала кассационную жалобу в президиум областного суда, но облсуд отказал в передаче жалобы для рассмотрения в президиуме. Куда обращаться?

Направила кассационную жалобу в Президиум суда 01.06.2017. Получено было по месту 05.06.2017. В какой срок рассматривается жалоба в Президиуме суда с момента получения?

Подходит к концу срок кассационного обжалования, жалоба пока в президиуме Московского городского суда, результатов пока нет, могу ли я подать на данный момент жалобу еще и в Верховный суд, не дожидаясь ответа, или придется восстанавливать сроки за период за который жалоба находилась в президиуме Московского горолдского суда для подачи жалобы в Верховный суд, и восстановят ли мне сроки ведь, я поздновато подал кассационную жалобу в президиум Московского горолдского суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как дальше обжаловать решения суда! Было решения мирового суда, потом апелляционная жалоба в районный суд, потом кассационная жалоба в президиум областного суда, областной суд отказал в передаче кассационной жалоба для рассмотрения в судебном заседании, потом подана опять кассационная жалоба в Судебную коллегию Верховного Суда РФ. Верховный Суд вернул кассационную жалобу по тем основаниям, что в президиуме кассационная жалоба не рассмотрена по существу - но ведь президиум областного суда отказал в передаче для рассмотрения кассационной жалобы, как дальше обжаловать?

Кассационную жалобу в Судебную коллегию Верховного Суда РФ можно будет составить по форме кассационной жалобы в Президиум городского суда? Также должны быть приложены с живыми печатями решения районного, городского судов и Президиума городского суда к кассационной жалобе? С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение