Я сижу в отпуске по уходу за ребенком, пособие не получаю.

• г. Уфа

Я подала иск в суд на взыскание алиментов на содержание супруги в размере 10 000 руб. Судья требует чтобы я предоставила доказательства что мне нужна именно эта сумма. Она считает что это много. Я сижу в отпуске по уходу за ребенком, пособие не получаю. Должна ли я доказывать что нуждаюсь в этой сумме? К тому же она разговаривала со мной очень грубо. Куда можно обратиться с этим. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, в суде вы должны обязательно доказывать свою позицию. Вы должны доказать, что вам необходима именно эта сумма.

А если судья ведет в суде себя не подобающим образом ( в вашем случае грубо разговаривает), то вы имеете право написать на судью жалобу на имя председателя суда.