Как решить проблему с долгом в НСВ после частичной оплаты и безработной находясь в декрете?

• г. Волгоград

У меня сформировался долг на сумму 95 тысяч за 6 месяцев, но в течение этих месяце я вносила суммы, в итоге 54 тысячи из этой суммы я оплатила, но мой договор отдали в НСВ, они требуют с меня сумму в два раза больше, чем остаток, который я гашу, что мне делать, я нигде сейчас не работаю, нахожусь в декрете, у меня 6 месячный малыш.

Ответы на вопрос (1):

Отправляйте их в суд и разбирайтесь там, платить им без решения суда нежелательно. Сохраняйте все факты оплаты по договору.