Ипотека, рождение дочери, материнский капитал и вопрос о погашении

• г. Ростов-на-Дону

В этом году мы оформили ипотеку, в июне этого года у нас родилась дочь, наш первый ребенок умер, за второго получили мат капил, считается дочь третьим ребенком, и можем ли рассчитывать на погашение ипотеки в 450000 по новому закону?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ангелина!

Если Вам будет полагаться данная выплата, то сможете направить ее на погашение ипотеки.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Мы взяли ипотеку после рождения второго ребёнка. Можем ли мы рассчитывать на частичное погашения ипотеки государством? Не считая мат. капитал, который у нас является первым взносом по ипотеке.

О субсидии 450000 руб на погашение ипотеки. В 2017 году родился второй ребёнок, он потом умер, в апреле 2019 родился ещё ребёнок, считается ли он третьим ребёнком, положена ли эта субсидия нам?

Будущие в браке взяли ипотеку, я иду как созаемщик по ипотеке, после развода у меня родился третий ребёнок в 2019 году, могу ли я расчитовать на 450000 на погашение ипотеки, старшему ребенку 18 лет?

У меня двое детей от первого брака, третий ребенок родился во втором браке, считается ли мой муж многодетным и можем ли мы расчитывать на 450000 мат. капитала на погашения ипотеки, если ипотека оформлена на мужа?

Первый ребёнок родился в 2015, второй в 2018. Первый умер в октябре 2019. На второго маткопиталы не тронуты, хотим в ипотеку закинуть. Сейчас я жду третьего ребёнка родится в июле 2020. Можем ли мы расчитывать на выплату в размере 450000 (на погашение ипотеки) на третьего ребёнка. Или мы не будем считаться многодетной семьёй и не положено. Или всё таки эта выплата даётся на рождение третьего?

Мы с мужем в разводе у нас двое детей, квартиру он брал в ипотеку в 2008 году, я созаёмщик, у меня родилась дочка от второго брака, могу ли я как созаёмщик погасить часть ипотеки бывшему мужу?

За третьего ребенка выделяют 450000 на ипотеку или на погашение ипотеки

Подскажите пожалуйста.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы оформили ипотеку в мае 2013 года, в августе 2014 года я остался без работы, в декабре 2014 года родилась дочь. Мне 39 лет, жене 34 года. Ипотеку брали под 13.5% на 20 лет в Сбербанке. Хотел узнать о реструтуризации ипотеки - на что мы можем рассчитывать?

Насчет порядка выделения долей детям в следующей ситуации. Мы приобрели квартиру с обременением (ипотека) в июне 2010 года. Дети (двойняшки) родились в августе 2010 года. Мат капитал использовали в 2011 году на погашение ипотеки. В 2014 году родился третий ребенок. Мат капитал опять использовали на погашение ипотеки. Никаких обязательств в письменной форме в обоих случаях не составляли. Сегодня, 13 янв 2016 года, получили свидетельство о собственности без обременения (погасили ипотеку). Но данную квартиру собираемся продавать (Санкт-Петербург). Покупать жилье будем в Новосибирске в общую долевую собственность. Сейчас собственник только муж. Вопрос: когда и каким образом нам следует выделить доли детям? Спасибо!

У меня есть ипотека взятая в 2017 году. Жена по договору является поручителем. У супруги есть реьенок от первого брака. У нас общих только один. В январе 2020 года ждем пополнение. Можем ли мы расчитывать на 450000 от государства на погашение ипотеки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение