Что может произойти, если моя подруга использовала найденную карточку для покупок в магазинах и хозяин обратится в полицию?

• г. Калуга

Моя подруга (17 лет) нашла карточку вечером. Потом ходила по магазинам и покупала своему ребёнку (9 мес) - памперсы, 2 салфеток влажных, шампунь, 2 соски. Что ей будет, если хозяин карты подаст заявление в полицию? Она очень боится + камеры в магазинах.

Ответы на вопрос (2):

C 04 мая 2018 года кража денег с банковской карты (со счета в банке) квалифицируется по пункту "г" части 3 статьи 158 УК РФ.

Максимальное наказание по ч 3 ст 158 ук рф - лишение свободы на срок до 6 лет.

Ищите собственника, возвращайте карточку и деньги до обращения в полицию, иначе уголовная ответственность.