Что может произойти, если моя подруга использовала найденную карточку для покупок в магазинах и хозяин обратится в полицию?

• г. Калуга

Моя подруга (17 лет) нашла карточку вечером. Потом ходила по магазинам и покупала своему ребёнку (9 мес) - памперсы, 2 салфеток влажных, шампунь, 2 соски. Что ей будет, если хозяин карты подаст заявление в полицию? Она очень боится + камеры в магазинах.

Ответы на вопрос (2):

C 04 мая 2018 года кража денег с банковской карты (со счета в банке) квалифицируется по пункту "г" части 3 статьи 158 УК РФ.

Максимальное наказание по ч 3 ст 158 ук рф - лишение свободы на срок до 6 лет.

Спросить
Пожаловаться

Ищите собственника, возвращайте карточку и деньги до обращения в полицию, иначе уголовная ответственность.

Спросить
Пожаловаться

Моя сестра украла из магазина товар на сумму 4000 рублей (духи и шампунь)! Она вынесла товар в сумке из магазина, охранник в этот момент камеры не смотрел. Часа через три ей позвонила сотрудник магазина и сказала, что они просмотрели камеры и увидели, как она складывала товар в сумку! Они подали на сестру заявление в полицию! У неё трое детей маленьких, участковому она не открывает дверь! Что ей грозит? Вычислили её по скидочной карте!

С подругой заходила в магазин Ева, подруга украла пару товаров, я только банку шампуня. Меня нашли Служба безопасности Украины по магазинам Ева. Затребовали вернуть деньги за товар и компенсацию магазина 1500 гривен, плюс за товар. Говорят мол, давай решать между собой, чтобы не открывать уголовное дело. Говорю покажите камеры, они мол, ты не маленькая девочка все скажешь сама. Пресовали как могли! Что делать в данной ситуации? Сколько дней пишется камера? И что могут эти сбу?

Пожайлуста, подскажите. Моя подруга ездила с детьми (16 лет и 12 лет девочки) по магазинам в поисках одежды. В это время в двух магазинах пропадают куртки. Сопоставив по камерам сотрудники магазина и полиции, что подруга была и там и там, решили, что это сделали они. Теперь её с детьми вызывают в полицию, угрожают, что девочек поставят на учет, заведут уголовное дело. Самого факта воровства ни на камерах, ни так нет. Что ей делать? Заранее спасибо!

Нужна срочно ваша помощь. Возле магазина нашли газовую колонку 2 дня назад. Утром обратились в милицию, что нашли колонку. Оказалось, что хозяин колонки написал заявление в полицию о том, что забыл колонку около магазина. Полиция сказала, что приедет изымать колонку, так как это кража, хотя на камере видно, что сам хозяин забыл в колонку. Мы обратились в магазин узнать кто покупал колонку. Они должны были приехать забрать колонку, но полиция им запретила. Как поступить?

У меня подруга нашла на улице телефон без сим карты и продала его в комиссионке если хозяин телефона который потерял этот телефон обратиться в полицию будет ли что моей подруге за то что она нашла телефон и продала его?

Мою подругу остановили в магазине, попросили открыть сумку, там был товар на сумму 200 р,

Подруга сказала что оплатит товар, на что администратор обвинил ее что по камерам за предыдущую неделю ее был еще похищен товар,

Подруга сказала показать записи,

На записях не видно факта хищения,

Подруга отдала тысячу за товар найденый в данный момент в сумке, и администратор сказал оставить паспорт в залог, что она еще будет смотреть камеры и если через неделю подруга не принесет 5000 р, то администратор напишет по нему заявление в полицию,

Что ей делать,

Если она подаст заявление об утрате паспорта, обвинение будут рассматривать, или подать заявление о вымогательство со стороны админ. Магазина? Спасибо.

Моя подруга нашла кредитную карту и воспользовалась ей, но карта соответственно чужая! Хозяин этой карты обратилась в полицию спустя два месяца! Подругу вызвали на допрос, но та ни чего не сказала, придумала историю! Это все зафиксировано на бумаге, но сейчас хочет все рассказать! Что ей за это будет? И что ей делать дальше!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вот такой вопрос моя подруга воровала продукцию из магазина. Её поймали она платила за это. Но потом её фото отправили по всем магазинам. Сколько времени будет весеть это фото?

Моя дочь зашла в магазин с подругой и подруга украла шампунь и вышла из магазина, моя дочь в это время разговаривала по телефону, когда закончила разговор увидела что нет подруги вышла из магазина. Теперь подруга говорит что моя дочь ей сказала украсть. Что делать? Нам на учёт нельзя дочь хочет в МВД поступать.

Мне нужны были деньги и подруга одолжила мне свою карточку кредитную. Договорились, что пополненную карточку верну к определённому числу, но я потеряла работу и не смогла пополнить карточку вовремя. Она заявила на меня в полицию о том, что я якобы украла у неё документы и карту и оформила от её имени кредитку.

С карты я делала переводы на свою карту (именную) и совершала покупки в магазинах, где есть камеры. Как мне теперь доказать, что я невиновна и она сама дала мне эту карту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение