Как мое согласие может повлиять на получение земельного участка или наоборот не допустить его получение?

• г. Краснодар

Имеет ли супруг при развод претендовать на земельный участок, выданный администрацией города Сочи для многодетных семей? Моя супруга просит, чтобы я написал доверенность, о том, что я не возражаю о выдаче земельного участка. Как мое согласие может повлиять на получение земельного участка или наоборот не допустить его получение?

Ответы на вопрос (1):

Роман, при расторжении брака вы имеете право на 1\2 долю имущества, нажитого вами с супругой в период брака. Никакого права ,в смысле распоряжения, на земельный участок муниципальный вы не имеете. Поэтому здесь речь идет об условиях при соблюдении которых предоставляется многодетной семье земельный участок из земель муниципального фонда. Таким образом, вам надо изучить эти условия. Не исключено, что земельный участок предоставляется при условии, что родители этих детей состоят в зарегистрированном браке.