Скопление машин в незапрещенной зоне - неприятности и юридическая ответственность

• г. Санкт-Петербург

Знакомый посптвил машину (в курортном городе). Где было скопление машин на при горке, на данной территории парковка не была запрещена, не было каких-либо знаков запрещающий ставить машину в данном месте и т.д., он на стекле оставил свой номер телефона, если что вдруг, и так получилась, что дорога была дальняя, а видимо кому-то из "глуби" понадобилось выйхать, т. К. Все отдыхали после дороги и не услышали телефонного звонка, машинка оказалась на штраф стоянкеприехали её забирать в районе 23:111, все позвонили узнали, написано работа круглосуточно, но нам никто не открыл и поа телефону ничего толкового не предложили, типо ждать завтра... Хотелось бы спросить какой светит штраф и кто вообще прав и виноват...

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Это, конечно, ловушка. В любом случае, Ваш знакомый не прав. Парковка разрешена, но в один ряд. Второй и последующий "вне закона". действие штрафстоянки, отдельный вариант. Можете оспорить сумму по ее оплате, но надо иметь доказательства обращения на стоянку в определенное время.