Скопление машин в незапрещенной зоне - неприятности и юридическая ответственность

• г. Санкт-Петербург

Знакомый посптвил машину (в курортном городе). Где было скопление машин на при горке, на данной территории парковка не была запрещена, не было каких-либо знаков запрещающий ставить машину в данном месте и т.д., он на стекле оставил свой номер телефона, если что вдруг, и так получилась, что дорога была дальняя, а видимо кому-то из "глуби" понадобилось выйхать, т. К. Все отдыхали после дороги и не услышали телефонного звонка, машинка оказалась на штраф стоянкеприехали её забирать в районе 23:111, все позвонили узнали, написано работа круглосуточно, но нам никто не открыл и поа телефону ничего толкового не предложили, типо ждать завтра... Хотелось бы спросить какой светит штраф и кто вообще прав и виноват...

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Это, конечно, ловушка. В любом случае, Ваш знакомый не прав. Парковка разрешена, но в один ряд. Второй и последующий "вне закона". действие штрафстоянки, отдельный вариант. Можете оспорить сумму по ее оплате, но надо иметь доказательства обращения на стоянку в определенное время.

Спросить
Пожаловаться

Во время выезда с парковки на машине, бампером стукнули другую машину. Сам факт, что та машина была припаркована под запрещающим знаком и ее задняя часть выступала на дорогу. Сама дорога узкая, и поэтому столкновения невозможно было избежать. Водителя в той машине не было, и никто так и не появился. На той машине осталась небольшая вмятина, а на нашей прилично ободрано лаковое покрытие и краска. Кто виноват в данной ситуации? И что в данном случае сделает служба полиции? Заранее спасибо за ответ.

Ехал по дороге на которой стояли запрещающие знаки остановки! Проехал примыкающую дорогу, при вьезде на которую стояли и справа и с лева запрещающие знаки остановки! После, по ходу моего движения знаков не было! Через 150 метров площадка и нет проезда. Я припарковался с лева! Не разметки, не знаков на данном месте нет, движению не мешает! Здесь все паркуются! В один день мою машину эвакуировали и выписали штраф за не правильную парковку! Якобы ещё до места примыкания второй дороги стоит знак! А примыкающая дорога не ограничивает его действие! Могу ли я оспорить данное решение ГБДД? спасибо!

Поставил машину после ДТП на дороге, запрещающего знака не было. Машина стояла более двух месяцев. Случайно потребовалось что-то из машины. Машины на прежнем месте не нашёл. Обзвонил все горячие телефоны. Позвонил в ГИБДД о угоне. Оказалось машину эвакуировали... В ГИБДД сказали, что знак повесили более месяца назад, полторы недели знак работает эвакуатор. Как можно оспорить данное событие? Почему когда устанавливали знак, не позвонили по телефону, номер которого лежал под стеклом? Документы, что машина не исправна есть.

Машина была оставлена на обочене возле роддома на час вышли и увидели сугроб, разбитое лобовое стекло и помятая крыша. От роддома до машины 5-6 метров. Не каких заприщающих знаков небыло.

Вопрос: кто виноват? Можно ли так ставить машину?

Наша машина стояла на парковке во дворе. Параллельно от нас и перпендикулярно идет дорога. Слева от нас стояли еще 2 припаркованных автомобиля, которые закрывали обзор на дорогу, находившуюся перпендикулярно нашему авто. Мы стали выезжать с парковки и задели автомобиль, которых ехал по дороге, находившейся перпендикулярно нашему автомобилю и делала поворот на дорогу находившуюся параллельно нашей машины. Наш автомобиль находился как раз на углу где эти две дороги и встречались. Сдавая назад мы задели автомобиль, но нам было не видно его движения из-за рядом припаркованных авто, а владелец пострадавшей машины видел что мы выезжаем, горели все габариты. Кто виноват в данной ситуации?

У меня такая ситуация. 20 ноября 2013 года я ехал на своей машине на работу дорога была прямая и свободная от машин. Я ехал по главной дороге и превысел скорость до 120 км/ч. Вдруг со второстепенной дороги мне вылетела машина и я врезался в нее не успев ничего сделать. Я получил травмы, разбил машину, временно не работаю из за больничного. Как мне добиться конпенсации и имею ли права вобще что тополучит ведь я превысил скорость и что я могу получить с водителя который не уступил мне дорогу и вылетел мне навстречу...

Столкновение на главной дороге, при выходе с порковочног кармана относящиеся главной дороге с машиной выходивший со второстепенной дороги в противоположную сторону. Кто прав?

Если постараться объяснить простыми словами, машина А выходит на главную дорогу с дорожного кармана расположенного на главной дороге, машина Б начинает поворачивать со второстепенной дороги на главную в противоположнном направлении машине А, Теперь вопрос, при столкновении на главной дороге обеих машин совершавших маневр какая из машин прова?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машина стояла припаркованная на О.Галле, знаков стоянка запрещена нет. все машины стояли в ряд. т.к. сегодня был обильный снегопад, сдавая задом машина прибуксовывала, т.е выезжала очень медленно. Сдала где то меньше полметра почувствовала удар. Задела машину которая ехала по дороге. Видеорегистратор машины которую задела показал, что моя машина сдает назад, т.е. он заблаговреммено видел что машина выезжает. Кто виноват в данной ситуации? Должен ли он был пропустить меня?

Я стояла на перекрёстке на второстепенной дороге, хотела выехать на главную дорогу, осмотрелась, машин не было. Только начала выезжать, вдруг слева на огромной скорости едет машина, я как увидела ее затормозила сразу и остановилась - примерно на 1 метр заехала на главную дорогу, где ехала эта машина. Эта машина не тормозила, как ехала на большой скорости, так и врезалась в мою машину. Кто в этом случае виноват?

Машина во дворе на платной стоянке получила повреждения во время чистки снега. Выделенное место парковки заведомо опасное с табличками "машину не ставить". Было объявление "убрать машины" - я была в отъезде, никто не позвонил (телефон был у управляющей, ключи от машины были в доступе). Полиция зафиксировала повреждения, обстоятельств признаков преступления нет ("сама виновата", "таблички предупреждают"...). Есть ли возможность возместить ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение