Процедура передачи доли комнаты в коммунальной квартире без участия нотариуса - актуальная информация

• г. Москва

Комната в коммунальной квартире принадлежит матери и дочери по 1/2 доли. Мать хочет свою часть подарить дочери, в результате комната станет полностью в собственности дочери (при этом вся квартира окажется в полной собственности семьи дочери).

На 9111.ru читала, что в августе должен вступить в силу закон, что в такой ситуации регистрировать сделку у нотариуса будет не нужно.

Как обстоят дела сегодня?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сделку Вашу придется удостоверять нотариально. У Вас долевая собственность, отчуждает 1\2 доля.