Такой вопрос у меня племянники разрезали паспорт. Он был просрочен подскажите что нужно делать.

• г. Иваново

Такой вопрос у меня племянники разрезали паспорт. Он был просрочен подскажите что нужно делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Николай!

Во-первых, Вам надо в первую очередь ознакомиться внимательно самому лично с "Положением о паспорте гражданина Российской Федерации", утвержденным Постановлением Правительства РФ № 828 от 08.07.1997 (с изменениями).

Во-вторых, согласно п.15 этого Положения документы и личные фотографии для получения или замены паспорта должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней после наступления обстоятельств, указанных в пунктах 1, 7 или 12 настоящего Положения, в территориальный ФМС МВД России.

В-третьих, если гражданин РФ пропустит 30 дней для подачи заявления для получения или замены паспорта, то с него взыщут административный штраф на основании статьи 19.15 Кодекса РФ "Об административных правонарушениях" (кратко - КоАП РФ) в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

Так что готовьте документы для замены этого паспорта и сумму денег для оплаты административного штрафа, если Вы пропустили срок для замены паспорта.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос.

Пяти лений иностранный гражданин у неё просрочен паспорт

После приезда в Россию просрочена.

Что надо делать?

Мы хотим улететь на Родину.

Вопрос такой: гражданин Болгарии отбывает срок в исправительном учереждении РФ. По ходу срока, его паспорт был просрочен. Какие действия нужно предпринимать по восстановлению паспорта, какие документы нужны?!

У меня такой вопрос, что делать если паспорт просрочен (отдаю на замену), а очень нужно зарегистрироваться по место прибывания, возможно ли зарегистрироваться по временному удостоверению личности? И что вообще делать в таком случае?

Мне нужно оформить доверенность на действия по наследственному процессу. Но у меня просрочен паспорт, и он без прописки. А прописку отказываются делать соответственно без паспорта. Подскажите пожалуйста, как в такой ситуации действовать, куда идти?

Заранее спасибо!

Мне 25 лет. Паспорт просрочен, нужно менять. В военкомате не был, на учете не стою. Нужна ли справка из военкомата для замены паспорта? Что делать если её потребуют? Спасибо.

Я магомедова рамзия анварбековна у меня такой вопрос что мне делоть просрочен паспорт я гражданинка узбекистана.

Паспорт просрочен, печати левые, миграционка просрочена. Как теперь уехать в Узбекистан? Дома годовалая дочь не зарегестрированая в моём паспорте и гражданская жена. Что делать, чтоб не депортировали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было поручено по доверенности снять со счёта доверителя деньги (наследство). На момент обращения паспорт доверителя, указанный в доверенности (и в свидетельстве о праве на наследство) был просрочен, банк отказал в выдаче денег, потребовали новую доверенность. Паспорт доверителя поменяли (продлить оказалось невозможно), сейчас серия и номер паспорта доверителя в новой доверенности не совпадают с номером и серией, указанной в свидетельстве о наследстве. Сотрудница банка предложила обратиться к нотариусу за-цитирую "корректировкой свидетельства о праве на наследство", но нотариус сказала, что свидетельство не подлежит изменению и ещё, что в новом паспорте на последней странице есть запись насчёт данных старого паспорта. ЯУ меня армянский паспорт и такой записи ни в своём паспорте, ни в паспорте доверителя мы не нашли. Подскажите, что нужно делать в таком случае. Заранее спасибо.

Помогите, пожалуйста, подскажите, что делать. Мой родственник находится на территории Франции, у него просрочена шенгенская виза, так же просрочен Российский паспорт (по достижению 45 лет) Что делать?

Такой вопрос квартира была подарена дядей своему племяннику после этого дядя жил там еще 10 лет и платил квартплату по льготному тарифу как ветеран труда и работник тыла, лицевой счет не был переведен на племянника после смерти дяди племянник хочет перевести лицевой счет на себя, но в Жэке говорят, что для этого нужно сделать перерасчет квартплаты за последние три года.

Правомерно ли это, т.к. племянник не был прописан в этой квартире и не жил в ней?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение