Права матери ребенка на машину, оформленную на отца, и влияние алиментов на оформление возраста

• г. Салехард

Купили машину на общие деньги, оформлена на молодого человека, имеет ли мать его ребёнка какие-то права на данную недвижимость и если при оформлении возраста налога уйти часть на алименты? Женаты не были, ребёнок записан на него, алименты оплачивает. Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина, Юридически, на сегодняшний день, вы не имеете право на долю в авто.

Спросить
Пожаловаться

На момент оформления недвижимости не было оформлено свидетельство о рождении ребенка (новорожденного), поэтому объект был оформлен договором дарения со стороны родственников на его мать. Каким образом сейчас ввести в право собственности ребенка, чтобы его право на эту недвижимость было максимально защищенным?

Собралась продавать машину, отогнала ее в другой город своему молодому человеку чтобы он занялся этим вопросом. Машина была оформлена на него, куплена мной за мои деньги при чем часть денег была взята в кредит. На меня была оформлена генеральная доверенность, она осталась тоже у молодого человека вместе с машиной. Машина якобы была продана. Могу ли я на каких то законных основаниях забрать у этого человека свои деньги или вернуть машину? Так как ни того ни другого он не отдает. Живем в разных городах, в браке не состоим, есть общий ребенок.

У моей сестренки был развод, на мужа были начисленны алименты, он не платил, у него была машина, оформлена на него. Потом он умер, его отец сейчас ездит на этой машине, по доверенности, что нужно сделать, чтобы причитающиеся алименты забрать, путем продажи этой машины. Вообще есть права наследства у ребенка на эту машину. Спасибо.

С бывшим мужем (сожителем) прожили 1 г 7 мес. гражд. Брак. Пришёл ко мне нисчем. Квартиры нет, есть только ГАЗель у него. У меня в собственности квартира, машина. За время совместного проживания мы продали мою старую машину и купили новую, еще купили гараж, записан на него. На его гараж я не претендую. На моё имя был оформлен автокредит (действующий), машина записана на мне. Плачу кредит я.На иждивении несовершеннолетний ребенок (не его). Работаю на двух работах. Он за время совместного проживания работал 4 месяца. У него были кое-какие сбережения, на то и питался. Сейчас мы уже не живем 3 месяца, угрожает мне, обвиняет что я проела все его сбережения, заставляет вернуть часть машины. Может ли он отсудить часть машины или требовать какие-то деньги? Спасибо.

Если я не требую с отца ребенка алименты (мы и не были женаты, но ребенок записан на его фамилию) Отец ребенка может претендовать на помощь ребенка когда ребенок станет совершеннолетним?

Прожили в "гражданском браке" 9 лет. Есть купленная за общие деньги квартира которая записана на него. Есть ребенок 7 лет. Я так понимаю, что при нашем раставании я остаюсь на улице. Есть ли у моего ребенка какие-то права на эту квартиру? Ребенок записан на него. Спасибо.

Купил автомобиль по интернету, машина оказалась перебитой, но суть в том что у кого покупал машину он не вписан в птс и на него не было оформлен договор купли продажи возможно с него вернуть деньги? Или доказать что он продал машину? А купли продажи договор оформляли при гаи (в вагончиках помощь в оформлении) по ксерокопии паспорта старого владельца машина который был вписан в птс? помогите пожалуста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я расписался с девушкой у которой есть ребенок от прошлого молодого человека, ребенок оформлен на него, я хочу что бы у ребенка была моя фамилия, оформленна на мать что бы с ней была прописана. Как это можно сделать, куда обращаться?! Заранее спасибо.

Я мать одиночка как подать на алименты если не были женаты и к кому обратится чтобы получать алименты на ребенка 3 года. Мы не расписаны ребенок на него не записан фамилия моя.

В октябре прошлого года с моим молодым человеком (гражданский муж) взяли сумму в размере 200 000 рублей на покупку автомобиля у его бабушки. Расписка была оформлена в присутствии четырех свидетелей на 4 года, не заверенная нотариусом. Деньги по расписке я должна была отдавать сестре моего молодого человека (внучке бабушки) равными частями в октябре каждого года. На приобретенные деньги была куплена машина и оформлена на меня. С молодым человеком рассталась в январе этого года и машина осталась у него. Была между нами устная договоренность, что он оплачивает за машину сестре по расписке, после чего они отдают расписку и машину переоформляю на молодого человека. Сейчас с меня требуют деньги и машины у меня нет. С бывшим молодым человеком общаться бесполезно, машину он не отдает и говорит, что продал ее.

1. Как быть, если я знаю, где находится автомобиль?

2. Можно ли заставить бывшего молодого человека платить по расписке?

3. Какие могут быть последствия, если я не отдам деньги?

Подскажите, как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение