Считается ли несчастным случаем на воде если лодка найдена затоплена на середине горной реки, а тело нет?

• г. Хабаровск

Считается ли несчастным случаем на воде если лодка найдена затоплена на середине горной реки, а тело нет?

Ответы на вопрос (1):

Если трупа нет... нет и несчастного случая...

Спросить
Пожаловаться

Человек утонул на рыбалке. Найдена лодка. Тело не найдено. После получения в милиции справки о том, что человек не найден, что дальше делать? Можно сразу обращаться в суд с иском о признании без вести пропавшим или ждать определённый срок?

При условии, что произошел несчастный случай на воде и имеются свидетели, подверждающие присутствие пропавшего человека на разбившейся лодке. После проведения водолазных работ тело не было найдено.

У меня есть лодка казанка, но документов на неё нет, нет и шильдика с номером на самой лодке, соответственно я не могу определить старого хозяина этой лодки. Каким образом я могу сделать документы на эту лодку и зарегистрировать её в гимс? Лодка очень долгое время лежала не востребованной!

Во время одного из наводнений перегруженная спасенными людьми лодка находилась на середине реки. Клинецкий, сидевший в лодке, заметил на обломках плота женщину, в которой узнал жену своего брата. Зная о том, что женщина беременна, он потребовал, чтобы взять ее в лодку. Лодочник ответил, что это приведет к затоплению лодки. Тогда Клинецкий как бы нечаянно столкнул сидевшую рядом с ним 80-летнюю женщину, которая тут же захлебнулась и утонула, родственница Клинецкого была спасена.

Правомерны ли действия Клинецкого?

Продолжаю тему по поводу лодки ПВХ, в 2013 г. я приобрел лодку ПВХ в Центре Ямаха Моторс первая лодка оказалась бракованной мне была произведена замена, в ходе эксплуотации в рамках гарантийного срока на новой лодке появился дефект отслоение склеинных швов с внутренней стороны изделия. Я обратился в магазин, продавец предложил привезти лодку в сервисный центр что я и сделал, да они устно подтвердили что дефект имеется и не по моей вине, после этого я потребовал вернуть мне деньги так как вторая лодка оказалась с браком, но продавец предложил произвести ремонт за их счет и вернуть мне лодку, от чего я на отрез отказываюсь, потому что, где гарантия того, что в дальнейшей эксплуотации лодка не расклеится на воде. Могу я в этом случае вернуть деньги за лодку.

Мой брат купил в магазине резиновую лодку под мотор. Лодка оказалась бракованная, в примыкании транца вода поступает внутрь лодки. При возврате лодки обратно в магазин ему сказали, что необходимо ждать две недели пока не пройдет лодка экспертизу. Брат пошел в отпуск и планиповал на этой лодки проводить время отдыха. Теперь весь запланированный отдых срывается по вине некачественной лодки приобретенной в магазине. Должен ли магазин предоставить равноценную лодку брату на время проведения экспертизы?

Вопрос по просьбе знакомой. Её гражданский муж утонул (отправились по реке на лодке в мае 2015, тело не найдено, лодка перевёрнута). Был застрахован. Банк страховку не выплачивает, мотивирует что необходима бумага от прокуратуры (справка что тело не обнаружено или ещё что-то в этом роде). Подскажите пожалуйста, в каком виде написать заявление в прокуратуру, что у них запрашивать. Почта skor001@yandex.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

06 июля наша семья приобрела надувную лодку за 9000 рублей. Гарантийный срок был объявлен 2 недели. Дома мы строго по инструкции накачали лодку и дали ей отстояться, проверили и на следующий день спустили на воду. Через 30-40 минут у лодки взорвался баллон по внутреннему шву. 09 июля мы привезли ее в магазин на обмен, так как лодка была на гарантии магазина. В обмене лодки нам было отказано, мотивируя тем, что она была спущена на воду. Лодка была оставлена на экспертизу в магазине на 21 день. Через 21 день ответа о судьбе нашей лодки мы не получили. Как нам быть? Надувная лодка является сезонным товаром, мы несем материальный и моральный ущерб! У нас нет ни лодки, ни денег!

День добрый!

Купили лодку в другом городе договор купли продажи не составили, к лодке в придачу отдали судовой билет маломерного судна от нее. лодка год простаяла решили продать из документов только судовой билет нет данных бывшего владельца лодки чтоб составить договор купли продажи с новым хозяином. Как быть?

Ехал на лодке без всех нарушений (сети не было, лодка чистая сухая, рыбы не было). пыталась остановить лодка без опознавательных знаков что они (рыбнадзор, полиция, гимс) а слодки кричали что они рыбнадзор и росгвардия. Имеют ли права останавливать меня в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение