Как минимизировать переплату и избежать навязанных дополнительных услуг при покупке товара в рассрочку за 50000 на 1 год

• г. Томск

Если берешь товар в рассрочку допустим за 50000 на 1 год.

Продовцы отправлю тебя в банк у них в помещении будет ли переплата если будет то какие мои действия

И продовцы навязывать начинают доп гарантию + к товару.

Могули я отказаться от все этого нужен ток товар.

Ответы на вопрос (1):

Переплата (узнаете в банке) будет поскольку банк оформит на Вас кредит через продавца... От гарантии можете отказаться.. по закону о защите прав потребителей... От кредита отказаться можно если заплатите за товар сразу...

Спросить
Пожаловаться

Подписал договор на рассрочку товара, сначала продавец заверил, что переплаты не будет, в конечном счёте переплата составила 5500 рублей. Могу я отказаться от рассрочки, товар я ещё не получил. Спасибо.

Сегодня я оформила товар (вышивальная машина-84699 р.) в рассрочку в Эльдорадо. Пока товар едет в магазин из Москвы к нам в Казань, вдруг при оформлении документов в нашем магазине мне будут навязывать доп. услуги, могу ли я отказаться от товара и рассрочки на него. Банк Хоум Кредитрассрочку одобрил без доп. услуг.

Здравствуйте. Я хотела приобрести товар в магазине в рассрочку 01.09.2017. Сумма товара 14 000 рублей. С этой целью я пришла в магазин и на оформление рассрочки меня повели в кредитный отдел. Девушка объяснила, что рассрочку они оформляют именно через банк. Банк ставит обязательное условие "Страхование жизни и здоровья клиента". Кредитный специалист сказала, что без этого условия рассрочку мне не оформят, да и ежемесячная выплата не намного увеличится. У меня ещё не было опыта по оформлению товара в кредит/рассрочку, поэтому наивно согласилась. Мне никто не сказал общую сумму выплаты, уже дома мой муж в договоре вычитал, что товар мне обойдётся в 20 000 рублей.

Получается, что банк мне навязал обязательную страховку и по факту товар я уже взяла не в рассрочку, а в кредит.

Подскажите, честное ли это было действие со стороны банка? Действительно ли то, что рассрочка оформляется через банк? Есть ли возможность вернуть сумму за страховку или вообще отказаться от рассрочки (сдать товар обратно в магазин и расторгнуть договор)

Вчера в магазине Связной оформлял рассрочку на покупку товара, одобрил банк Ренессанс стали оформлять, навязали кредитную карту Тинькофф, сказали такое требование руководства, сказали что можете её не активировать и ею не пользоваться, товара в магазине нет но привезут и сообщат, а когда будите забирать товар то тогда и до оформим рассрочку Вопрос - могу ли я отказаться от этого товара и от рассрочки, ведь я товар даже не держал в руках.

Взяла в кредит 6 дверей оформила рассрочку, интернет магазин просит оплатить еще 7 тысяч рублей. Какие мои действия могу я отказаться от кредита и товара. Товар прибыл в мой город.

В магазине бытовой техники заявлено, что действует акция рассрочка без переплат. Но при рассрочке, продавцы обязывают заключать договор страхования товара (например, телефона). Это не законно? Как обязать продавца продать телефон в рассрочку, без заключения договора страхования товара? Спасибо!

В магазине бытовой технике заявлено, что действует акция рассрочка без переплат. Но при рассрочке, продавцы обязывают заключать договор страхования товара (например, телефона). Это не законно? Как обязать продавцом продать телефон в рассрочку, без заключения догвоора страхования товара? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я закупил три товара (допустим товар А, товар Б и товар В) и из них собрал новый товар (Товар Г) в своей упаковке и под своим «брендом», нужен ли сертификат или отказанное письмо на новый товар?

09.01.22 оформили кредит на товар (холодильник). Доставка товара будет 13.01.22. Возможно ли отказаться от товара и от кредита соответственно. И какие действия со стороны банка (% и т.д.) возможны?

Возможно ли вернуть товары из категории бытовая техника (телевизор, кофемашина, электрический чайник), купленные в рассрочку? С момента подписания договора прошли сутки, товар надлежащего качества, телевизор ещё не доставлен; упаковка остальных товаров не вскрывалась. Хотелось бы вернуть все товары и отказаться от рассрочки. Финансовая услуга позиционируется как беспроцентная рассрочка, но в договоре фигурирует термин «потребительский кредит»+ цены на товары завышены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение