Иск к бывшим владельцам квартиры

• г. Екатеринбург

Купила квартиру в ипотеку. Через 2 месяца газовики отключили газ. В акте указали причины:

1) в 2015 году ставилась заглушка на газ по причине того, что газовая плита старя - 1987 года выпуска.

2) один из бывших владельцев квартиры (1/2), проживавший в ней, самовольно снял заглушку.

При заключении договора купли-продажи меня не проинформировали о "газовых проблемах.

Могу ли Я предъявить иск к обоим бывшим владельцам квартиры (50/50), за покупку новой плиты и моральный ущерб?

Купили квартиру, 20.11. 21 получили документы и оказалось что на газ стояла заглушка, плита газовая была другая. На данный момент заглушки нет, предидущие собственники её сами сняли и плиту сами подключили. В документах эта плита не записана. Какие будут последствия для нас?

Купили квартиру. На газовой трубе заглушка. Долгов за газ нет. Заглушку ставили прежние хозяева по причине того, что там никто не жил. За чей счёт будет подключение газа?

13 января гбу жилищник поставил заглушку на водоотведение за долг по жку, 14 января прошла полная оплата задолженности и проинформирован жилищник, 15 января снята заглушка, 24 февраля из-за того, что при снятии заглушки 15.01 сантехники жилищника случайно или специально скинули заглушку в сток после чего сток забился на повороте трубы и сточные воды затопили квартиру на 2 этаже и коммерческое помещение на 1 этаже, квартире требуется ремонт, причинен большой материальный ущерб. Жилищник винит в затопе проживающих в квартире. Как доказать вину Жилищника и их сантехников.

Плюс жильцы квартиры узнали о заглушке от консъержки, уведомления об установке заглушки получено не было.

Купили квартиру в новом доме. Газ не подключен. Газовая организация говорит, что так как стояк проходит внутри квартир, все собственники должны либо написать заявку на газ, либо установить заглушку за свой счёт. Несколько квартир не делают ни того, ни другого уже два года. Думаю, что ситуация ненормальная. Причем газовая организация говорит, что если мы и побудим эти квартиры установить заглушки, то за их счёт. Кто должен брать на себя расходы по заглушкам?

Скажите пожалуйста, такая ситуация сложилась с соседями, они без вызова газовой службы открутили газовую плиту от газопровода, вынесли эту плиту за пределы квартиры и оставили квартиру без какой-либо заглушки на этом газопроводе и без плиты в квартире, соседи воднуются, что делать в этой ситуации? Газовая служба пожимает плечами, ссылаясь на то,что доступ в квартиру никто не предоставляют и они не знают, плохо это или хорошо, что в квартире отсутствует газовая плита и заглушка на газопроводе.

В новом доме проходит подключение газа в квартиры, при проверке газовой плиты одна комфорка плохо горела, газовая служба поставила заглушку на трубу. Аргумент не исправная газовая плитатипа брак, обращаться в управляющую компанию или к застройщику. А снятие заглушки будет уже платно. Првомерны ли действия газовой службы?

День добрый.

Купил квартиру, по квартире были долги, заключили договор купли-продажи, бывший владелец оплатил долги и предоставил справки о погашении долгов. Перед подписанием акта приёмки, обнаружили что газ был отключен (заварили выход трубы). В акте приёмки указали что газ не подключен. Акты подписаны. Бывший владелец отказывается за свой счёт восстанавливать газ.

В договоре написано только про санитарно-техническое оборудование. Подскажите правомерны действия бывшего владельца квартиры? Или восстановление и подключение к газовой плите оплачивать мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я стала собственником квартиры в многоквартирном доме, который был введен в эксплуатацию более 10 лет назад. В моей новой квартире не был подключен газ, была поставлена заглушка, т. к бывшему собственнику не нужна была газовая плита. Сейчас при установке газовой плиты газовики требуют оплатить за первичный пуск газа в мою квартиру 2000 руб. Правомерно ли это? На какие документы ссылаться?

Ситуация такая, что приобрел квартиру, стояла очень старая газовая плита, еще со времен СССР, паспорта на плиту естественно нет. Газ на себя еще не переоформлял.

Частники уже поставили заглушку на газ, в будущем, после ремонта, будет подключена встроенная газовая плита.

Возникнут ли проблемы при переоформлении газа уже с новой газовой плитой, которую установили до переоформления газа на меня, нового собственника?

Из-за задолженности за коммунальные услуги в конце марта нам частично перекрыли водоотведение. В апреле заглушка отвалилась и перекрыла водоотведение вниз и стоки с верхних этажей поступали в квартиру через унитаз. В акте указано: Залитие квартиры произошло в следствие срыва заглушки на отсечении канализационного лежака в данной квартире. Подписывая данный акт, указали, что не имеем отношения к срыву заглушки. Обратились в экспертное учреждение для определения объема повреждений и стоимости восстановительного ремонта. Какие наши дальнейшие действия? И не откажет ли нам УК в возмещении ущерба, ссылаясь на то,что мы самовольно сорвали заглушку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение