Возможность заключения гражданско-правового договора для гражданина Казахстана с РВП, проживающего в России.

• г. Ленск

Я гражданин Казахстана, проживаю в России, имеб РВП. Мне необходимо официально устроиться. Могу ли я заключить гражданско-правовой договор?

Ответы на вопрос (1):

Да можете заключить гпд для законного пребывания на территории РФ согласно ст.13 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 26.07.2019) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Статья 13. Трудовая деятельность иностранных граждан в Российской Федерации

(в ред. Федерального закона от 24.11.2014 N 357-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Иностранные граждане пользуются правом свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию, а также правом на свободное использование своих способностей и имущества для предпринимательской и иной не запрещенной законом экономической деятельности с учетом ограничений, предусмотренных федеральным законом.

2. Работодателем в соответствии с настоящим Федеральным законом является физическое или юридическое лицо, получившее в установленном порядке разрешение на привлечение и использование иностранных работников (за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей) и использующее труд иностранных работников на основании заключенных с ними трудовых договоров. В качестве работодателя может выступать в том числе иностранный гражданин, зарегистрированный в качестве индивидуального предпринимателя.

(в ред. Федерального закона от 24.11.2014 N 357-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Заказчиком работ (услуг) в соответствии с настоящим Федеральным законом является физическое или юридическое лицо, получившее в установленном порядке разрешение на привлечение и использование иностранных работников (за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей) и использующее труд иностранных работников на основании заключенных с ними гражданско-правовых договоров на выполнение работ (оказание услуг). В качестве заказчика работ (услуг) может выступать в том числе иностранный гражданин, зарегистрированный в качестве индивидуального предпринимателя.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Украины г.Горловка Донецкая обл. Получила патент. Хочу устроиться у физ. лица гражданина России помошницей по хозяйству. Мне посоветовали заключить гражданско-правовой договор. Ответьте, по гражданско-правовому договору ничеого, кроме авансовых платежей, не нужно перечислять?-я имею в в иду страховые взносы в ПФР, соц.страх и т.д.?

Я являюсь гражданской Казахстана, сейчас нахожусь у мамы в России, может ли мама (у неё есть рвп в рф) сделать мне гражданско правовой договор, чтобы я могла подать на документы?

Я Гражданин Казахстана, проживаю и зарегистрирован в С-Пб, сдал документы на РВП, далее вид на жительсва... В ближайшее время хочу устроиться официально на работу. Могу ли я устроиться на правах Гражданина России, или мне нужно разрешение на работу, либо какие ещё ньюансы могут быть? Спасибо.

Имеет ли гражданин России заключить гражданско правовой договор с иностранным работником из стран Евразиского Союза (Армения, Казахстан)? если да, то какое налогооблажение и накого? Спасибо.

Я гражданин Казахстана, допустим есть желание поработать в РФ могу ли я заключить договор т.е устроится официаоьно не имея гражданства РФ?

Я гражданин Казахстана. Проживаю в России. Имею в собственности грузовое авто, в Казахстане. Хочу дать ген-доверенность на его переоформление в Казахстане, гражданину Казахстана. Могу ли я дать доверенность в России?

Доброго времени суток!

1)Может ли гражданин Казахстана (имея временную регистрацию на территории СПб) и гражданин РФ (не имеющий постоянной регистрации в СПб) заключить брак в ЗАГСе Санкт-Петербурга;

2) какие документы необходимы обеим сторонам;

3)Через какое время гражданин Казахстана (если есть такие ограничения) может подать на РВП;

4) какие документы необходимы для РВП. Если причиной пребывания является получение высшего образования, необходима ли справка об отсутствии судимости. Если в список необходимых документов входят те,которые необходимо получать по месту прописки (в Казахстане), возможен ли запрос таковых через консульство или другие органы, без выезда в Казахстан;

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для продления миграционного учета гражданки казахстана нужно заключить гражданско-правовой договор (нанять репетитором). Вопрос: какие налоги необходимо за это заплатить и каким образом?

Имеет ли гражданин России заключить гражданско правовой договор с иностранным работником? Если да, то какое налогооблажение и накого? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение