Работодатель создал неприемлемые условия для работы - как решить данную ситуацию?

• г. Балтийск

Работодатель создал неприемлемые условия для продолжения работы, а именно: у меня была нагрузка 1,5 ставки работы учителем-дефектологом. С приходом нового директора, мне оставили одну ставку и приняли на такую же должность нового сотрудника с нагрузкой 1,5 ставки. Лично просила директора оставить мою нагрузку, так как выплачиваю ипотеку. Мою просьбу директор игнорирует. Как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Только договариваться можете, это право, не обязанность директора.

Спросить
Пожаловаться

Работник получил инвалидность 2 гр. рабочая, до этого у него была нагрузка 1 ставка по должности методист и внутреннее совместительство 0,5 ставки по должности методист. Наши действия? Оставить нагрузку как было или снимать 0,5 ставки. Основания? Справка. Либо работник пишет заявление о снятии нагрузки? Подскажите пожалуйста.

Заместитель директора на 1 ставке в школе еще преподает уроки как учитель на 0,5 ставки. Можно ли сделать внутреннее перемещение и назначить ее учителем по основной должности на 0,5 ставки и заместителем директора по совместительству на 1 ставку? (Т. е. совместительство по нагрузке будет больше, чем основная должность?)

Я работаю в музыкальной школе. Занимала основную должность заместителя директора по учебной работе и по совместительству-преподавателя, с нагрузкой, установленной руководителем, 0,5 ставки, о чем в январе 2016 года я написала заявление о согласии на данную нагрузку. С 18.04.2016 г по своему заявлению освобождена от основной должности заместителя директора и переведена на основную должность преподавателя. К трудовому договору, преподавателя составлено дополнительное соглашение с внесением изменений: должность по совместительству считать основной, остальные пункты оставить без изменений. Учебной нагрузки в договоре не указанно, только оклад за ставку заработной платы. После этого руководитель оставил мне нагрузку 0,5 ставки и догружать меня до ставки отказывается без объяснения причин. Я с этим не согласна. Обязан ли директор догрузить меня до ставки? Влияет ли на это мое заявление, написанное в январе? Ведь я его писала на работу по совместительству. Если влияет, то как его аннулировать? И если не влияет, то как тогда добиться того, чтобы руководитель догрузил меня до полной ставки?

Я работаю в школе на постоянном месте работы. Нагрузка была 11 часов. У второго учителя ставка. Он уволился. Директор принял нового. Мне дал нагрузку 10 часов. Больше не дает. Законно ли это?

Я работаю преподавателем в колледже. Нагрузка одна ставка. Работодатель настаивает, чтобы я взяла еще одну ставку нагрузки. Могу ли я отказаться? Я являюсь основным сотрудником.

В трудовом договоре преподаватель принят на 1 ставку (18 часов), может ли учебная нагрузка быть меньше чем ставка, и учитывается ли при расчете нагрузки на учебный год нагрузка на заочном отделении или она считается отдельно.

Был принят на должность директора сельской школы в июне месяце, по совместительству была дана нагрузка 0,5 ставки социального педагога, учительская нагрузка началась только с 1 сентября. Засчитают или нет в педагогический стаж эти 3 месяца без учительской нагрузки, но с нагрузкой социального педагога.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в школе заместителем директора по воспитательной работе. С сентября ставку завуча сократили до 0,5 ставки. Учебная нагрузка составляет 17 часов. Педагогический стаж считается при такой нагрузке.

Как правильно поступить. Рабочему по личному заявление увеличена нагрузка с 1 ставки на 2 ставки. Как правильно уменьшить его нагрузку и перевести его на 1 ставку?

Меня зовут Ирина. С сентября 2015 года мне сократили нагрузку завуча по воспитательной работе до 0,5 ставки и учебная нагрузка 17 часов. При нагрузке считается педагогический стаж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение