Купила квартиру у трех собственников, деньги перечислены на счёт одного. Как правильно сделать расписку?

• г. Иркутск

Купила квартиру у трех собственников, деньги перечислены на счёт одного. Как правильно сделать расписку?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если в договоре купли-продажи не прописано: кому и как Вы должны перечислить денежные средства, то в данном случае Вам лучше всего взять одну общую расписку от всех трех собственников.

Спросить
Пожаловаться

Планирую купить квартиру, но не только за счет своих средств а за счет средств полученных от родственника по расписке на покупку квартиры. Скажите, как правильно составить такую расписку? Если в ней не указать срок возврата, то когда деньги должны быть возвращены? Есть срок действия у расписки без срока возврата средств? И дает ли вообще расписка какие-либо права на приобретенную мною квартиру? В случае возврата суммы по расписке в период когда стоимость квартиры на рынке увеличится, вправе ли выдавшее расписку лицо требовать возврата большей суммы, если сумма выдавалась на условиях без процентов. Заранее спасибо.

Покупаем квартиру, которая принадлежит трем сособственникам. Они просят, чтобы все деньги были перечислены по аккредитиву на счет одного из них. Документ, подтверждающий оплату - банковская выписка со счета одно из продавцов. Правильно ли это?

Ситуация следующая. Купила квартиру. Оформлено свидетельство на собственность. Прежние жильцы выписались кроме одного - муж женщины, у которой я купила квартиру сидит в тюрьме. Он в квартире остался прописан. Как мне обезопасить себя. Как выписать его из квартиры правильно? Если выписать нельзя, то может как-то распику какую-то оформить... Что можно сделать в данной ситуации?

Я была собственником 1/3 доли квартиры. Мы все трое собственников продали квартиру и совместно купили новую квартиру в 2014 году. Новая квартира оформлена только на одного собственника. Могу ли я отстудить долю в новой квартире?

Купила квартиру по договору долевого участия. Являюсь уже собственником квартиры. Квартира в панельном доме. Хочу сделать перпланировку. Нужно ли согласие других собственников?

У нас в собственности квартира на четырех человек. Одному из собственников я покупаю в ипотеку квартиру. Хочу в новой квартире сделать собственником себя и его и при этом выписать его из старой квартиры и сделать там в дальнейшем не собственником. Как это правильно сделать?

Покупаем квартиру в долевой собственности (по 1/2 на мать и сына) . Как правильно они должны написать расписку о получении денег за квартиру:

- каждый из собственников должен написать расписку на получении 1/2 от суммы от квартиры, т.е. Будет 2 расписки?

Или оба собственника пишут одну общую расписку?

В случае одной на двоих, общей расписки, как правильно написать:

- общую сумму за квартиру указывать и оба собственника расписываются

- или каждый расписывается за получение своей 1/2 доли от общей суммы? Риэлтор настаивает на одной расписке.. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Участник ВОВ по сертификату купил квартиру. Но в последствии отказался от покупки и расторгнул сделку. Квартира возвращена продавцу. Подскажите куда и как будут перечислены деньги продавцом квартиры? На счет пенсионера?

Родственница должна перевести деньги за проданную квартиру по наследству с карты сбербанка одного города на карту сбербанка другого города, требует расписку. Какую расписку я могу дать если деньги не перечислены.

Как правильно написать расписку при покупке квартиры если денежные средства будут перечислены банком после того как квартира станет моей собственностью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение