Когда нужно отправлять уведомление кредиторам о банкротстве - до или после заявления в суд?

• г. Красноярск

Могу ли я отправить уведомление кредиторам о том что прохожу процедуру банкротства уже сейчас? Я заключила договор с юридическим агентством 5 дней назад (с учётом выходных) они сейчас только начинают собирать документы. Или уведомлять нужно только после заявления в суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Оксана!

Вы можете составить такое уведомление в свободной форме и направить кредитору.

О чем Вы будете уведомлять кредиторов? Вы же доверились определенным юристам/посредникам. Работайте с ними. Арбитражный управляющий Виталий Снытко.