Продал машину перед разводом

• г. Стерлитамак

Подаю на развод муж узнав об этом переоформил машину на маму, можно ли как то это оспорить при разделе имущества?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да, существует возможность оспорить сделки за последние три года.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж, после развода (раздела имущества не было пока) переоформил машину, купленную в браке и оформленную на меня, переоформил на свою маму! Законно ли это, если я не чего не подписывала. Тпс была в машине. Как я могу оспорить сделку! Документы на машину были в машине и по устной договоренности до раздела имущества он на ней ездит. Машина стоимостью 1 млн рублей.

Машина мне подареена мамой я ее переоформила на своего любовника он был в браке сейчас развелся жена требует половину машины машину переоформили на маму как на первого собственника, переоформила на любовника так как бывший муж набрал на меня кредитов. Боялась коллекторов. Машину сейчас переоформили на мою маму как на первого собственника. Какой иск можно подать, что бы оспорить сделку, между мной и моим мужем (любовником) или это мама должна подавать на меня что бы оспорить сделку? Мужу продавала машину, муж маме тоже продавал машину.

С женой оформлен развод. Имущество еще не поделено. Нашу новую машину (совместно купленную) жена переоформила без моего согласия на другое лицо еще до развода, а после развода разбила. Какая при разделе имущества будет учитываться оценка машины: на момент продажи или на момент раздела имущества.

Если до развода, муж продаст машину и заберет себе деньги, будет ли это учитываться при разделе имущества? (на развод только собираемся подать)?

Если до развода, муж оформит машину на родственника, чтобы не делить ее при разводе, жена сможет претендовать на нее при разделе имущества?

(Стоимость машины 400 тыс. руб. Записана на мужа).

Спасибо.

Муж хочет переоформит машину на отца, узнав о разделе имущества при разводе. Машину брали на потребительский кредит, который оформлен на жену. Кредит он платить отказывается.

Мой муж переоформил машину на жену брата чтобы при разводе не делить машину что сделать чтобы машина учавствовала в разделе имущества.

Подан иск о разделе имущества (машина, купленная в браке), после развода муж переоформил машину на брата, сейчас идет раздел машины, я требую 1/2 стоимости машины на дату расставания. Возможно ли истребовать документы на машину у брата, а именно сервисную книжку или как она там называется, для оценки стоимости машины по документам. Документы на машину из ГИБДД судом запрошены, Или как лучше поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы еще состоим в браке, но дело близится к разводу, муж переоформил машину купленную в браке на свою маму, если я подам на раздел имущества как это повлияет? У нас не совершенно летний ребенок.

В браке была приобретена машина. Развод ещё не закончен. Если муж переоформит машину на другое лицо без моего ведома как быть при разделе имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение