Что делать, если сотрудники не хотят и.о. директора в таких случаях.

• г. Петропавловск-Камчатский

Я директор школы и у меня 4 заместителя. Когда приходит время ежегодного оплачиваемого отпуска, мои заместители отказываются оставаться исполняющими обязанностями, мотивирую это тем, что финансовая часть им не понятна и они с ней не справятся. Не желают также из-за трудоемкой работы и, главное, боятся ответственности и того что не справятся. Могу ли я обязать исполнять обязанности заместителя. Заместители директора имеют высшую квалификационную категорию по должности "руководитель". Что делать, если сотрудники не хотят и.о. директора в таких случаях.

В филиале произошла смена руководителя. Бывший директор филиала уволился по собственному желанию. Генеральный директор издал приказ в котором прописал, что возложить обязанности директора филиала на заместителя.. Интересуует вопрос, изменится ли должность заместителя (на и.о или ВрИО), или она останется прежней, т.е. просто заместитель директора будет исполнять функции вакантной должности директора филиала?

Имеет ли право директор школы совмещать должность учителя в другой школе, или заместитель директора школы совмещать должность заместителя директора в другой школе?

Директор школы увольняется с работы, кто временно должен исполнять обязанности директора в школе. Если заместитель по УВР не желает.

Директор на время ежегодного отпуска возложил обязанности на заместителя. Как правильно оформить подпись: И.о. Директора или И.о. Директора - фактическая должность заместителя?

Уволился директор учреждения. Исполняющим обязанности назначен заместитель директора. Как правильно указывать в заключаемых договорах: "в лице и.о. директора" или "в лице заместителя директора"?

Я являюсь заместителем директора. Директор школы уходит в декретный отпуск. Имеет ли она право назначить меня на место временно исполняющего обязанности директора, при этом на мою должность как заместителя назначить другого работника. ПОЛУЧИЛА ОТВЕТ:"Имеет право. Вы будете исполнять обязанности директора временно на время декретного отпуска. И временно на Вашу должность можно принять или перевести работника."

Значит меня надо уволить с должности заместителя чтобы на мое место назначить нового, а меня - на ВРИО?

Директор филиала имеет доверенность от головной организации без права передоверия, но может назначать исполняющего обязанности директора на время своего отсутствия.

На период своего очередного отпуска директор филиала назначает исполнять свои обязанности заместителя.

Вопрос: При подписании документов указывать и. о. директора филиала или заместитель директора.

За ранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На должность директора гимназии пришел новый человек. Коллектив школы много лет в нынешнем составе. Заместитель директора по внеучебной деятельности работает 15 лет. На этого человека поступали жалобы директору на ее вздорный характер, на то, что она не выполняет свои обязанности, создает конфликтные ситуации. И сам он за год работы понял, что его заместитель очень часто либо перекладывает свою работу на других людей, либо подводит коллектив и самого руководителя, уходя на больничные перед важными мероприятиями. Предыдущий директор закрывала глаза на такое поведение заместителя. Какие действия должен принять руководитель гимназии, чтобы в дальнейшем избежать конфликтных ситуаций с заместителем и «заставить» ее работать? Опишите алгоритм действий директора в отношении своего заместителя.

Директор муниципального унитарного предприятия ушел в отпуск, хочет оставить вместо себя исполнять обязанности директора МУП своего заместителя. Заместитель является индивидуальным предпринимателем и в качестве такового оказывает возмездные услуги этому же МУП. Может ли исполнять обязанности директора МУП его заместитель являющийся индивидуальным предпринимателем?

Я,заместитель директора школы по воспитательной работе вышла на работу в феврале 2010 года после декретного отпуска. На данный момент ребёнку 3,5 года больше детей не имею. Стаж моей работы в данной должности 7 лет. В октябре 2010 года подтввердила 1 квалификационную категорию. В июле 2011 года произошло объединение 2 х школ и из декретного отпуска в сентябре 2011 выходит заместитель директора школы по воспитательной работы той школы, которую к нам присоединяют, стаж её работы в данной должности 4 года. У неё 2 детей: старшему 10 лет младшему 2,5. Директор говорит что ставка заместителя директора по воспитательной работе остаётся одна, что меня сократит, а она выйдет на моё место. Законны ли её действия? За кем остаётся первоочередное право оставления на работе при объединении 2 х школ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение