Какие документы нужно предоставить военкомат чтобы мне дали отсрочку как единственный кормилец в семье? Спасибо!

• г. Белгород

Какие документы нужно предоставить военкомат чтобы мне дали отсрочку как единственный кормилец в семье? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уточните основания, по которым Вы хотите получить отсрочку. В зависимости от оснований будут необходимы различные документы, Например, Вам может быть предоставлена отсрочка, если вы:

- постоянно ухаживаете за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем (при отсутствии других лиц, обязанных по закону их содержать), которые:

не находятся на полном государственном обеспечении;

нуждаются (по заключению медико-социальной экспертизы) в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре) (на срок до одного года, далее – ежегодно (подтверждается документально);

- являетесь опекуном или попечителем несовершеннолетнего родного брата или несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать их (до достижения подопечными совершеннолетнего возраста);

- воспитываете ребенка без матери (в случае ее смерти, лишения ее родительских прав, раздельного проживания с нею после развода) (до достижения ребенком совершеннолетнего возраста, фактически – до достижения вами 27 лет);

- имеете двух и более детей (до достижения детьми совершеннолетнего возраста, фактически – до достижения вами 27 лет);

- имеете малолетнего (до трех лет) ребенка-инвалида (до достижения ребенком трехлетнего возраста);

- имеете ребенка и беременную жену (срок беременности которой составляет не менее 26 недель) (на срок до рождения второго ребенка, далее до достижения детьми совершеннолетнего возраста, фактически – до достижения вами 27 лет);