Какие документы нужно предоставить военкомат чтобы мне дали отсрочку как единственный кормилец в семье? Спасибо!

• г. Белгород

Какие документы нужно предоставить военкомат чтобы мне дали отсрочку как единственный кормилец в семье? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уточните основания, по которым Вы хотите получить отсрочку. В зависимости от оснований будут необходимы различные документы, Например, Вам может быть предоставлена отсрочка, если вы:

- постоянно ухаживаете за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем (при отсутствии других лиц, обязанных по закону их содержать), которые:

не находятся на полном государственном обеспечении;

нуждаются (по заключению медико-социальной экспертизы) в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре) (на срок до одного года, далее – ежегодно (подтверждается документально);

- являетесь опекуном или попечителем несовершеннолетнего родного брата или несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать их (до достижения подопечными совершеннолетнего возраста);

- воспитываете ребенка без матери (в случае ее смерти, лишения ее родительских прав, раздельного проживания с нею после развода) (до достижения ребенком совершеннолетнего возраста, фактически – до достижения вами 27 лет);

- имеете двух и более детей (до достижения детьми совершеннолетнего возраста, фактически – до достижения вами 27 лет);

- имеете малолетнего (до трех лет) ребенка-инвалида (до достижения ребенком трехлетнего возраста);

- имеете ребенка и беременную жену (срок беременности которой составляет не менее 26 недель) (на срок до рождения второго ребенка, далее до достижения детьми совершеннолетнего возраста, фактически – до достижения вами 27 лет);

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, могу ли я получить отсрочку от армии если моя мать инвалид детства (3 группа инвалидности) я ее опекун и единственный кормилец в семье? Какие документы нужно предостаить чтобы получить отсрочку?

Когда приходили домой из военкомата, находился в командировке более месяца (хотя как опекун постоянно должен быть с матерью) могут ли возникнуть проблемы с отсрочкой?

Мне нужно сходить в военкомат для того, чтобы написать заявление об отсрочке. Причина: единственный кормилец (кроме матери-одиночки) в многодетной семье.

Могут ли возникнуть какие-то проблемы, и имеют ли право в военкомате заставить пройти мед комиссию? Что вообще может случится в худшем случае и как на это реагировать?

Дома лежит три повестки просроченных давно.

В феврале я заканчиваю институт!

Мать-одиночка (пенсионерка)! Имеется заболевание атеросклероз нижних конечностей, но группы нет!

Имею ли я право на отстрочку, еслия единственный кормилец?

Какие документы надо предоствить в военкомат?

Спасибо!

Мама инвалид 2 группы, я один ребенок в семье, родители в разводе. Какие документы нужно предоставить в военкомат чтобы получить отсрочку?

Мой сын единственный кормилей в семье. Я пенсионерка. Других родственников нет, которые проживают в Томске. Емеет ли он право на отсрочку и какие документы нужны для подтверждения того что он единственный кормилец? С уважением Людмила Петровна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отсрочка от Армии по учёбе в ВУЗе.

Какие документы нужно предоставить военкомату для отсрочки по учёбе?

Сын работает в милиции ему 21 год на каких законных основаниях можно порлучить отсрочку прошу помочь все документы касающиеся отсрочки в военкомат предоставили но военкомате отвечают что отсрочка не положена.

Мужа хотят сократить на работе, я в положении он единственный кормилец в семье. Какие документы нужно предоставить что бы его не сократили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение