Назначение 40 часов отработки в счет алиментов - будут ли денежные средства учтены государством?

• г. Оренбург

Скажите пожалуйста а если суд вынес приговор 40 часов отбработки. Денежные средства поступят в счет алиментов? Или все государству уйдет?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 50 УК РФ, из заработной платы осужденного к исправительным работам производятся удержания в доход государства в размере, установленном приговором суда, в пределах от пяти до двадцати процентов.