Как лучше передать мне 6 соток земельного участка - дарение, купля-продажа или другие варианты?

• г. Ростов-на-Дону

Моя двоюродная тетя приобрела 12 сот. зем.участка и желая досматривать ее и жить со мной, хотя у нее есть и дочь и внучка, решила размеживать участок по 6 сот и передать мне в собственность одну из 6 сот. как нам поступить лучше в передаче в собственность мне 6 сот? Дарение, купля продажи или ещё какие варианты есть? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Договор дарения не может быть заключен под условием (досматривать). Это если докажут ее наследники первой очереди-100 процентное признание договора недействительным. А выкупать по факту вы его не будите хотя это самый БОЛЕЕ безопасный вариант. Переведите ей деньги от своего имени по договору купли-продажи а она пусть вам их наличкой возвратит. Хотя тоже неоднозначно! Могут и этот договор оспаривать.

Лучше договор дарения, через нотариуса, но без условия.