Как лучше передать мне 6 соток земельного участка - дарение, купля-продажа или другие варианты?

• г. Ростов-на-Дону

Моя двоюродная тетя приобрела 12 сот. зем.участка и желая досматривать ее и жить со мной, хотя у нее есть и дочь и внучка, решила размеживать участок по 6 сот и передать мне в собственность одну из 6 сот. как нам поступить лучше в передаче в собственность мне 6 сот? Дарение, купля продажи или ещё какие варианты есть? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Договор дарения не может быть заключен под условием (досматривать). Это если докажут ее наследники первой очереди-100 процентное признание договора недействительным. А выкупать по факту вы его не будите хотя это самый БОЛЕЕ безопасный вариант. Переведите ей деньги от своего имени по договору купли-продажи а она пусть вам их наличкой возвратит. Хотя тоже неоднозначно! Могут и этот договор оспаривать.

Спросить
Пожаловаться

Лучше договор дарения, через нотариуса, но без условия.

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизированная (долевое участие) на бабушку и тетю.

Бабушка хочет передать свою долю внучке (т.е. мне)

Как лучше ей передать

1) купля-продажа

2) дарение

3) наследство или еще какие варианты есть?

Моя двоюродная тётя хочет передать мне в собственность свою приватизированную квартиру. Каким способом (купля-продажа, дарение, завещание...) это лучше сделать, чтобы ни ей, ни мне не платить налог? Спасибо.

Моя тётя хочет отдать мне земельный участок в Подмосковье. Как лучше оформить передачу земельного участка. С точки зрения последующего НАЛОГА. Купля-продажа, дарение или другой вариант. В каком случае он будет МИНИМАЛЬНЫМ.

Здравствуйте. Подскажите, у тети есть в собственности квартира. Из близких родственников есть внучка 12 лет. Так же есть племянница. Возможен ли такой вариант завещания или дарения: тетя завещает или дарит племяннице квартиру с условием передачи квартиры внучке при достижении определенного возраста. Вариант дарить и оставить в наследство на прямую внучке не рассматривается, т.к. нет доверия к матери внучки. Спасибо.

Двоюрдная тётя хочет передать мне квартиру. Как лучше сделать: дарственную или продажу? Какие необходимы документы и кто из сторон будет облагаться налогом при купле-продаже? Заранее спасибо.

Необходимо осуществить передачу собственности от отца к сыну как лучше поступить

1.Купля-продажа

2.Дарственная

По поводу купли-продажи интересно узнать про налоги буду ли я (сын) их платить. Отец владеет собственностью более 10 лет

Или же дарственная есть ли варианты ее оформления без уплаты налогов на собственность.

Какой вариант лучше? Как уйти от уплаты налога?

В моем случае, необходимо передать квартиру внучке, а не двоим детям (они алкоголики), но и самой при этом не оказаться на улице, а остаться проживать в ней. Как лучше поступить? Что мне лучше: дарение, купля-продажа или завещание? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Я, моя мать и мой отец в 1998 году приобрели по договору купли-продажи новую квартиру в общую долевую собственность по одной-третьей доли каждому. Сейчас в этой квартире никто не прописан.

Я решила прописаться в эту квартиру и мои родители согласны отписать свои доли в мою собственность.

Подскажите, как лучше и дешевле оформить передачу долей родителей по договору дарения или по договору купли продажи? Или есть еще какие-нибудь варианты?

И какие нужно собрать документы для этой процедуры?

Спасибо заранее.

С уважением,

Анна.

Нам нужно оформить на внука дом и земельный участок бабушки. Как лучше это сделать договор дарения или купли-продажи, или еще есть варианты. Какие налоги бабушке придется платить? Если договор купли-продажи, какую сумму нужно указать, чтобы не платить налог? Спасибо.

Очень нужна Ваша помощь... Моя родная тетя решила оставить мне квартиру. Также из родственников у нее есть двоюродная сестра и родной брат - мой отец. Но на них она ее делать не хочет. Как лучше поступить? В случае дарения придется платить процент с БТИ или с реальной стоимости? А если оформить договор купли-прожади, нужно ли выписывать тетю (квартира приватизированная), а также сохранит ли она свои льготы? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение