Дочь, пребывающая заграницей, приезжает в Россию на две недели - нужно ли ей изменять паспорт и делать прописку? Будут ли возможные штрафы при отсутствии прописки?

• г. Орёл

Дочь живет заграницей, посещала Россию когда ей было 22 года. В этот момент паспорт не меняли, потому что была две недели, паспорт за это время без прописки не успели бы сделать. На днях приезжает в Росси опять на две недели, хотим пойти узнать все про паспорт и про прописку, выставят ли ей щштраф? И стоит ли менять паспорт, если она опять уедет на 3 года.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, паспорт подлежит замене в 20 лет. Паспорт ей нужно менять не зависимо от того на сколько она уезжает. Штраф - да будет от 2 до 3 тыс. руб.