Назначение группы инвалидности после инсульта и лечения

• г. Ханты-Мансийск

У меня был инсульт. 29.03.2019 по скорой помощи госпитализировали в нейрохирургию в инсультное отделения. Прооперировали (2 операции) после была на больничном. Лечилась. Была на стационарном лечение, невролог назначил ряд лекарственных препаратов. Какую мне положено группу по инвалидности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Вита, на сегодняшний день вам не положена ни какая группа. По истечении года вы можете обратится к врачу о направлении вас на установление группы инвалидности.

Спросить
Пожаловаться

Мужу сделали операцию по удалению грыжи в поясничном отделе, после операции сделали повторное мрт и выяснилось что все осталось на месте-через 3 месяца он был положен в больницу на лечение так как после операции не было улучшений. После 10 дневного лечения он наблюдается на больничном у невролога по месту прописки, которая снова назначила ему лечение-но оно снова не помогает. НЕВРОЛОГ заявила что на втэк для решения по получению группы инвалидности посылать не будет-а даст на работу справку по которой у него будет освобождение в поднятии тяжестей и запрет на работу в холодных помещениях. Говорит что группу с таким диагнозом не дают и закроет больничный. Права ли она?

Лечился в туб. больнице 4 месяца по 3 режиму, сделали операциию вырезали 3 сигмента на правом легкоом, после операции выявили устойчивость к лекарственым препаратам, стастационарное лечение 8 месяц, группа инвалидности положена?

У меня 3 группа инвалидности после инсульта. В 2016 году у меня был второй инсульт. Могу ли я переоформить инвалидность на 2-ю группу?

Вопрос по поводу инвалидности, в апреле была операция гемиламинэктомияL5S1 слева. После операции улучшений нет, мрт (17.08.18) отек костного мозга, консультация нейрохирурга (госпитализация в отделение для лечения блокад). С 07.02.18 нахожусь на больничном непрыровно, положена ли мне инвалидность.

Куда мне написать жалобу на врача скорой помщи, который по приезду не окащал никакой первичной помощи, поставил неверный диагноз и вовремя не госпитализировал ребенка. У ребенка был паралич левой стороны тела. Врач увидел здесь мигрень. После второго обращения в скорую, спустя 6 часов, его госпитализировали и поставили диагноз: инсульт. Но было потеряно драгоценное время, и помощь своевременно не была оказана.. Теперь в лечении, мы сталкиваемся с последствиями. Как можно интерпретировать действия врача?

Моему мужу после сложной операции на сердце был установлен кардии стимулятор. До этого у него была 3 группа инвалидности (был инсульт). Положена ли ему пожизненная группа инвалидности и какая?

В 2016 г. сестре сделали операцию лапороскопия, в ходе которой был поврежден внепеченочный желчевыводящий проток. В экстренном порядке ее прооперировали полосной операцией. Далее были еще 3 операции по востановлению поврежденного протока, но безуспешно. В 2019 г. было проведено еще 2 операции по востановлению и была назначена 3 гр.инвалидности, т.к. выведены из живота дренажные трубки.

Какие вопросы задать эксперту для установлению причино-следственной связи между проведенной операцией в 2016 г, повреждением протока (указано в мед. выписке), проведением ряда операций и получение инвалидности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После инсульта мужу дали 2 группу инвалидности, месяц назад прооперировали аорту и сделал шунтирование 3 сосудов. Положена ли ему 1 группа. Мне ответили, что по закону группу могут изменить только через 4 месяца после операции и то после освидетельствования.

Я перенесла геморологический инсульт разрыв анефризмы далее кровоизлияние в мозг была трепонация черепа. Восстонавливалась 5 месяцев была на больничном. На данный момент у меня еще одна аневризма подтвердилась. Есть много ограничений по работе. На мсэ в инвалидности мне отказали. Хотя мой невролог сказал что после инсульта дложны дать группу хотя бы третью на год всем перенесшим инсульт. Куда обратиться?

Нахожусь на больничном полтора месяца. Сначала была коронавирусгая инфекция, осложненная пневмония, стационарное лечение, далее ввписали на амбулаторное лечение и тут же маточное кровотечение после антикоагулянтов (осложнение лечение ковид), тоже стационарное лечение, тут же ишемический инсульт легкой степени тяжести, тоже стационарное лечение, сейчас на амбулаторном лечении. Вопрос максимальный срок нахожденияя на бодьничном? После игсульта прошёл только месяц? На работе требуют выходить нп работу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение