Хотим установить счётчик газа в многоквартирном доме, нужно ли платить за установку газовикам?

• г. Самара

Хотим установить счётчик газа в многоквартирном доме, нужно ли платить за установку газовикам?

Ответы на вопрос (1):

Елена, установку прибора учёта должна проводить организация имеющая лицензию. Установка является платной услугой и проводится на основании договора.

Спросить
Пожаловаться

Меня заставляют менять газовый счетчик в доме. Скажите, пожалуйста, если я куплю счетчик, за чей счет будет установка? Должна ли я платить за установку счетчика или установить гор. газ должен бесплатно.

Хотим установить в квартире электрическую плиту в многоквартирном доме в сельской местности, как правильно оформить документацию, чтобы платить за электроэнергию по тарифу дома с электроплитами, дом без горячего водоснабжения и газа?

Я являюсь собственником жилого дома. Водоканал обязует написать заявление на установку счетчика воды в частном доме (якобы до декабря 2015 года я обязана установить счетчик). За чей счет в данном случае будет установка счетчика и есть ли необходимость в его установке.

На основании фед. закона 261 нас обязуют установить в многоквартирном доме общедомовой счетчик тепла, можем ли мы отказаться от установки и платить по нормативу?

Управляющая организация выставила счёт за установку ОПУ (счётчик) в доме. С жильцами дома организация никаких согласований по установки не делала, просто поставила перед фактом, что нужно ей теперь заплатить 4145 руб с квартиры. Скажите пожалуйста, обязаны или нет, платить собственники жилья за установку ОПУ (счётчик), цену которого и стоимость работ по установке с жильцами, никто не согласовывал.

Нужно установить счетчик на воду. УО требует оплатить установку счетчика, но мы хотим установить сами и не платить им за это. имеем ли на это право? На что ссылаться? Они говорят за вызов спеца платите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, мы хотим установить газовый котел. Если у нас газовый счетчик установят нам нужно разрешение на установку газ. котла или нет?

Газовый счетчик сдох по причине разряда элемента питания. Организация требует установить новый счетчик, должен я платить за установку счетчика? Стоимость счетчика 2200 р., установка 1300 р. Хотя мне нужно только заменить счетчик.

Хотим установить домофон на подъезд в многоквартирном доме. Кто должен оплачивать установку? Жильцы или управляющая компания,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение