Кооператив по воде в селе сделался полностью совместным. Необходимо лишь согласие администрации и 25% средств нужно предоставить населению . В этом случае, если кто-то вне кооператива желает под

• г. Краснодар

Создан кооператив по воде в селе,25% средств населения и 75% администрация. Если кто нибудь, не состоящий в кооперативе, захочет подключиться к водопроводу, кому ему нужно будет внести деньги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ему нужно будет вступить в кооператив и внести деньги, как вступительный взнос.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь собственником земельного участка в дачном кооперативе. Кооператив обанкротили, один из членов дачного кооператива создал тсж, хотя дачные кооперативы должны быть зарегистрированы как снт, сейчас она ввела членские и целевые взносы, в тсж я не вступала, обязана ли я оплачивать эти взносы?

Мы состояли в садоводческом кооперативе "Огонёк". Затем несколько участков организованно перешли в другой кооператив, подключились к свету, воде, платим членские взносы, хотя земельный налог платим в старом кооперативе. Являемся ли мы полноправными членами кооператива? Может ли новый кооператив решением собрания членов кооператива отключить нас от света и воды и как с этим можно бороться?

Для проведения уличного газопровода, из-за отсутсвия денег в селькой администроции, нами был создан кооператив, но не все проживающее вступили. Все расходы на проэкт, соглосования, материал и т.д. были оплачены членами кооператива. Для пуска газа нас обязали передать на баланс в селькую администрацию. Общим заявлением мы это сделали и указали что подключение других жителей возможно с разрешения кооператива. Кооператив натариально заверен. Сельская администрация передала в аренду газопровод не указав ограничения на подключения других домов. Теперь Кто невступал в кооператив хотят без согласия кооператива подключится КУДА НАМ ОБРАЩАТЬСЯ.

Подошло время оформлять пенсию. В 89-96 г.г. годах работал в кооперативе.

Налоги кооператив платил, но в те времена кооператив переводил налоги в пенсионный фонд не по-именно, а с начисленной заработной платы по всему кооперативу. Кооператива теперь нет. Есть ли возможность как-то учесть ту зарплату, которую я официально получал в кооперативе.

С уважением.

Членство в гаражном кооперативе даёт право пользования или право владения гаражом? Если земля в собственности кооператива, кто является фактическим владельцем гаража, т.е кто осуществляет господство над вещью после смерти владельца гаража, пока собственник неизвестен, кооператив или новый принятый член кооператива? Какой иск подавать после признания права собственности на гараж в порядке наследования, чтобы нового члена убрали из гаража, негаторный или виндикационный, подавать его к кооперативу или к новому члену, если земля в собственности кооператива, то наверно кооператив фактический владелец гаража пока не было собственника?

Могу ли я открыть магазин в гаражом кооперативе если я только состою в членстве кооператива. Земля орендована у администрации бессрочно на весь кооператив. Спасибо.

СПК сельскохозяйственно-производственный кооператив находиться в процедуре банкротства вопрос имеет ли право кооператив 1. исключит членов кооператива с выплатой доли в кооперативе. 2. должна ли доля члена кооператива индексироваться при выходе из кооператива.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли оформить гараж в собственность находящийся в кооперативе, но кооператив сам арендует землю под гаражи у государства/администрации города? Кооперативу через суд ни удалось оформить землю в собственность.

Какие варианты посоветуете:

1.Нам выйти из кооператива и попытаться приватизировать землю и гараж? Или тоже откажут, как и кооперативу в приватизации земли?

2.Или лучше остаться в кооперативе и приватизировать что получится (мнение председателя:"только гараж приватизируете") ? ...документов/квитанций на гараж вобще никаких нет, лишь запись ФИО у председателя, что мы платим пошлину и кооперативе.

3. Ни приватизировать ничего, а так и висеть в кооперативе?

Являюсь ли я членом кооператива? Купила приватизированный участок в садовом кооперативе, председатель сказала, что мне нужно вступить в кооператив.

В нашем гаражном кооперативе отключили свет, председатель пропал (говорят спился на деньги, которые члены кооператива давали на оплату счета за свет) Подскажите, к кому можно обратиться что бы сменить председателя? Кто ответственный за гаражный кооператив? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение