Реклама и разочарование - Возможно ли добиться проведения операции по оговоренной стоимости в судебном порядке? И можно ли требовать операцию в другой клинике за счет организации?

• г. Новосибирск

Вопрос следующего характера. Несколько месяцев назад одна частная клиника публично на сайте новостном объявила о проведении акции для многодетных матерей. Выигрыш-операция по цене расходных материалов (в условиях нет конкретики по этому поводу). Супруга была признана победителем и прийдя на консультацию ей сказали, что сумма будет 30 тр и операцию запланировали на август. Прийдя на операцию она узнала, что теперь сумма 60 т.р. плюс еще доплата за бандаж 10 тр. После просьбы предоставить смету получила отказ. Жена морально подавлена так как на операцию очень надеялась и радовалась ей.Теперь на такую сумму она не согласна. Вопрос-возможно ли в судебном порядке добиться проведения операции по стоимости изначально озвученной? Руководитель клиники очень агресивно настроен и говорит из разряда-мой конкурс - как хочу правила так и меняю... И возможно ли требовать проведения операции в другой клинике за их счет?

Ответы на вопрос (3):

Провести операцию на условиях, указанных в условиях проведения конкурса клиника должна и заставить ее это сделать или выплатить денежную компенсацию можно. Это регулируется ст.ст.1057-1059 ГК РФ. Если организатор конкурса сейчас отказывается - придется идти в суд. Других вариантов нет.

Если есть какие то документы по этому конкурсу - напишите мне сообщение на этом ресурсе. Я Вам помогу. Точно.

Если есть факт нарушения то надо обращаться в прокуратуру с жалобой в письменном виде и указывать все обстоятельства.

Дмитрий, получите письменное подтверждение стоимости операции по состоянию на сегодняшний день. После если вы найдёте клинику где сделают такую же операцию по цене выше чем 30 000 но дешевле 60 000, вы сможете взыскать убытки с клиники. Либо подайте жалобу в роспотребнадзор. Публичные условия конкурса не могут быть изменены.